31 травня 2019 20:09
5

Олег ФЕДОРЧУК: "В перспективы игроков сборной U-20, кроме Лунина и Попова, верится с трудом"

Главный тренер «Энергии» Олег Федорчук поделился мнением об уровне игроков сборной Украины U-20.


«Результат очень пристойный, но вопросы вызывает сама игра. Ведь главная задача этой сборной – готовить игроков для национальной команды. Однако, кроме Лунина и Попова, в перспективы остальных игроков верится с трудом.


Лидеры Цитаишвили и Булеца играют только короткими эпизодами. Возможно, дело в том, что в этой возрастной категории у нас нет игроков высокого уровня. Такое случается. Таланты появляются волнами.


Это поколение даже рядом не стояло с генерацией Милевского и Алиева, которые звездами так и не стали. Нынешняя сборная – посредственные игроки, которые вытаскивают матчи на железной дисциплине и внимательной игре в обороне.


К тому же, команда играет по необычной тактической схеме – 5-4-1. В Украине так не играет ни один клуб. Но эта тактика дает результат, и я не стал бы обвинять Петракова. Он эмоциональный тренер и это не всем нравится. Но он выжимает максимум из того, что есть в его распоряжении», – сказал Федорчук.


Сборная Украины заняла первое место в группе на ЧМ U-20 и сегодня узнает соперника по 1/8-й финала.

Набросали минусов :). Я буду рад ошибиться, но скорее всего так и будет. Когда приходил Сомбрано я писал что у него ничего не получится, мне тогда тоже набросали минусов, в итоге все потом недоумевали что он делает в команде. Прежде чем минусовать посмотрите игры и посчитайте сколько раз Цытаишвили теряет мяч за игру, в каких зонах и к какой опасности это приводит у наших ворот.
Я думаю, що мінімум у половини цієї збірної достатньо нормальні перспективи. Навпаки, у перспективи Луніна вірити важче, бо в Реалі він може так і засидитись на глибокій лавці. Час то іде. А от у Цитаішвілі потенціал найбільший у цьому складі. Булєце треба їхати до Ференцвароша. Там його розкриє Станіславович.
Ну посмотрим, в грузине видно потенциал, может раскрыться, но пока что-то не идет, в упл все матчи провалил. Может в тренере дело, может в характере, может в аренду сдать.
Сховати
Дід Панас, В чём его потенциал? Каждая вторая передача чужому, не только в сборной но и в Динамо. 3/4 попыток дриблинга завершаются потерей. А про его игру в защите вообще говорить не приходится, так её просто нет. Там только самомнение на уровне Роналду, а закончит как Мякушко. Можете скинуть.
Сховати
Скринить