31 мая 2019 17:00
5

Администратор сборной Украины: "После карьеры 80 процентов футболистов скажут, как Гай"

Администратор сборной Украины Александр Кисткин в интервью Tribuna.com рассказал об отношении игроков национальной команды к политике.


– На первый взгляд футболисты – аполитичны? В сборной о политике, о жизни вообще не говорят?

– Раньше такое могло быть – зарплаты заоблачные, куда. Например, в «Ворскле» платили по 20 тысяч в месяц, в «Шахтере» – 100. Сейчас в «Шахтере» есть и 5, и 10, и 15 – люди играют в основном составе.

Если кого-то вызвать на такое жизненное интервью, то они обо всем расскажут – тарифы, свет, дома. Все платят, все знают. Когда на сборах, мы все новости обсуждаем. 80 процентов сильно следят за политикой – все тебе расскажут. Сейчас – тем более.

Все все гуглят, читают, узнают, обсуждают, спорят. Я вот с Гармашем хожу на фитнес. Мы не о футболе разговариваем, а о политике. С Пятовым близко общаемся – говорим о детях, футболе и политике. Вася Кобин – вообще зашкваренный на политике.

Они – публичные люди. Им выразить свое мнение – не на пользу. Потому что все президенты клубов так или иначе заангажированы. Только поэтому футболисты делают вид, что не интересуются политикой. Закончат карьеру – тогда поговорят. Возьми Славу Шевчуку – пойди с ним поговори, все расскажет.

– Как футболисты сборной восприняли интервью Алексея Гая?

– Да, обсуждали этот вопрос. Гай сказал, как не футболист – а как житель, нормальный человек. Процентов 80 футболистов скажут, как и он. Только после карьеры – когда на них ничего давить не будет. Ну, смотри – у нас все можно с Россией.

Только играть в футбол там нельзя и выступать артистам – тоже. Не понимаю, почему. Наоборот – они же зарабатывают деньги и везут их сюда, – сказал Кисткин.
Хоть и не поддерживаю пророссийские взгляды, однако не осаждаю футболистов или артистов, которые едут туда зарабатывать деньги. У нас 80% грузоперевозок железной дороги идет из России или в Россию. Если бы не эти грузы ж.д. уже давно закрылись бы. Все Самсунг телевизоры, или тягачи Скания привозят российского производства и .т.д. Будет откровенно глупо обвинять в чем то этих людей, в то время, когда огромная часть экономики работает с агресором. К тому же все мы помним слова военного прокурора, который рассказывал сколько людей даже из западных областей уехали в Россию во время призывов.
скот
Це тільки на його думку Гай - нормальна людина.
В мене думка протилежна. Через таких, як Гай, ми і воюємо.
Для них ми "адін народ" і "мишебратья".
Зрадник він, не більше, не менше. Ось і все. І ті хто його підтримує - теж
От яка ж гласность пішла з новою владою...
Скрыть
zzcam2012, ага, краще, коли ніхто не знає.