31 травня 2019 14:10

Фабрегас: "В "Челси" Азар никогда не смог бы завоевать "Золотой мяч", а в "Реале" сможет"

Бывший полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас считает, что переход в «Реал» позволит лидеру «Челси» Эдену Азару добиться большего признания. Ожидается, что Азар покинет «Челси» летом 2019 года. На игрока претендует «Реал».


«Я знаю, Азар всегда говорит, что его не интересует «Золотой мяч», но глубоко внутри каждый футболист хотел бы получить этот приз. Думаю, я больше верю в то, что ему по силам выиграть «Золотой мяч», чем он сам в это верит. Но мне известны его возможности. Я играл с лучшими игроками в мире. И знаю, что талант у Азара есть. А в прошедшем сезоне он еще и много голов забил, а также отлично ассистировал партнерам — у него много передач. У него есть все для того, чтобы быть лучшим. Поэтому я хочу, чтобы он был лучшим. Поэтому, я считаю, ему нужна команда должного уровня, которая позволит ему быть лучшим.

Думаю, в «Челси» он никогда не смог бы завоевать «Золотой мяч». И не потому что «Челси» недостаточно хорош. Просто в мире есть настолько великие команды и клубы, что фактор их имени и образа оказывает большое влияние. Думаю, в «Реале» Азар смог бы выиграть все. Он смог бы там разрывать. Не сомневаюсь, что он будет там великолепен», — цитирует Фабрегаса Goal.