30 травня 2019 17:00
4

"Олимпик" мог объявить недоверие ФФУ из-за отказа в выдаче аттестата. Но в Федерации приняли апеляцию клуба (обновлено)

Как стало известно "Динамомании", Федерация футбола Украины (ФФУ/УАФ) действительно отказывается выдавать ФК "Олимпик" аттестат на участие в Премьер-лиге в следующем сезоне.


Напомним, что донецкий клуб в последнем туре сезона-2018/19 сыграл вничью с "Ворсклой" и гарантировал себе девятое место, избежав переходных матчей.


Причиной того, что ФФУ/УАФ не выдает "Олимпику" аттестат является тот факт, что молодежные команды клуба были уличены и дисквалифицированы за участие в договорных матчах.


После отказа ФФУ руководство донецкого клуба решило организовать в пятницу, 31 мая, специальный брифинг, на который планировало пригласить и другие клубы, чтобы обговорить сложившуюся ситуацию.


ФК "Олимпик" даже был готов объявить недоверие нынешнему руководству Федерации из-за отказа в выдаче аттестата.


Но в итоге в ФФУ приняли решение рассмотреть апелляцию донецкого клуба, и тот, в свою очередь, брифинг отложил.


Ожидается, что на рассмотрение апелляции уйдет 5-7 дней.

Тут вопрос интересный. По правилам, каждый клуб УПЛ обязан содержать команды U-21 и U-19, что есть существенная строка расходов в бюджете, но если ты не согласен - на фиг и на выход. А тут мы имеем клуб, которому иметь U-19 и U-21 запрещено, то есть экономия средств налицо. Так это наказание или поощрение? У кого не хватает денег, пусть молодёжь сыграет на контору, и жить станет лучше, жить станет веселее.
Не, такой футбол нам не нужен!
А если откажут, то какая команда его место займёт?
Сховати
Мал, по логике Карпаты спасутся, а Арс поедет плей-оф катать. По крайней мене так раньше было, но чтоб протащить Метеллист то могут и что-то другое пидумать.
Сховати
Дід Панас, Металлист, я думаю, наоборот специально не пустили в ПЛ, чтобы кротам не создавали конкуренцию в Харькове.