29 травня 2019 09:50

Экс-хавбек "Карпат": "У меня была депрессия, я пил несколько месяцев"

Бывший полузащитник «Карпат» Эрик де Оливейра Перейра в интервью румынской прессе рассказал о шокирующих деталях своего пребывания в «Карпатах».


«Это было ужасно. Чего-то подобного я больше никогда не встречал в жизни. Мне угрожали, я не получил денег и не имел возможности играть. Я был лучшим игроком в Румынии, и когда переходил в «Карпаты», то имел большие ожидания от этого проекта. Мне обещали, что я буду играть каждую неделю».

«Собственник «Карпат»? Я не хочу преувеличивать, но он похож на господина Бекали (Джиджи Бекали – собственник румынской «Стяуа» - прим. ред.). Заходя в его офис, ты должен был выключить телефон и отдать его при входе. Кроме того, у него всегда было четыре или пять вооруженных телохранителей».

«До этого я всегда играл и никогда не оказывался в такой ситуации, когда мне обещают одно, а по факту происходит другое. Я не играл и не получал денег. Я ненавидел себя. Перед тем, как возвращаться домой, я останавливался перед дверьми и плакал. Я не мог жаловаться своей жене и ребенку и не хотел, чтобы они видели мои переживания».

«В какой-то момент я просто впал в депрессию. Мое физическое состояние было очень плохим. Я просыпался в 8 утра, шел на полчаса в сауну, затем на полчаса – в холод, затем завтракал и собирался на тренировку. Занятие длилось два часа, после чего я приходил домой, заказывал пиццу, брал бутылку виски и пил. Бокалы у меня стояли повсюду. И так продолжалось день, два, три, несколько месяцев. Это была настоящая депрессия».

«Они заставили меня думать, что я был самым слабым игроком на планете. Они говорили мне, что отдадут деньги, но в конце концов я принял решение уйти. Клуб купил мне билет, после чего я улетел в Бразилию, так и не получив денег. Через несколько дней «Карпаты» перевели мне небольшую часть долга. Затем я подал жалобу в ФИФА и ушел из клуба насовсем», - рассказал Эрик.

Напомним, Эрик выступал за «Карпаты» в сезоне-2011/12. После разрыва контракта с клубом, львовяне собирались наказать футболиста, но в итоге проиграли дело во всех инстанциях, включая Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Ныне 33-летний футболист продолжает карьеру в Румынии в составе «Вииторула».