28 травня 2019 12:19

Роман МАКСИМЮК: "Может "Карпаты" хотят вылететь?"

Полузащитник «Прикарпатья», «Днепра» и «Волыни» 1990-2000-х годов Роман Максимюк прокомментировал события 31-го тура во второй шестерке УПЛ.


- Меня удивили львовяне. Насколько я помню матчи с участием «Карпат», то у них все время было, как говорится, «на тоненького» - 1:0, 1:1, 0:1, 1:2… А тут такой результат - 3:3! Я не знаю, что такое с «Карпатами» произошло. Если пропускать в родных стенах три мяча, два из которых на последних минутах матча, то как можно рассчитывать на положительный результат? Не понимаю, как так беззубо можно играть в обороне команде, которая стремится вырваться из тени, выбраться из паутины? Где тот славный карпатский дух, где карпатский характер? Куда-то он подевался. Вроде бы и свои молодые воспитанники у «Карпат» есть, но результата нет. С чем это связано - понять не могу.


- Финишная интрига во второй шестерке вас больше радует или огорчает?
- Сказал бы иначе - удивляет. Удивляют матчи некоторых команд, которые еще недавно были грозой авторитетов и даже боролись за еврокубковые места. Теперь все поменялось и они уже ведут борьбу за выживание. Прежде всего, это относится к тем же «Ворскле» и «Карпатам». Почему у этих команд происходит так, что они зачастую находятся на какой-то грани - трудно объяснить.


Не знаю, может «Карпаты» хотят «вылететь». Как бы не получилось так, что после этого столь именитая команда может вообще исчезнуть с футбольной карты Украины. Даже если она будет существовать и играть в первой лиге, то будет ли ходить на ее матчи болельщик? Если же говорить о том, что удивило со знаком «плюс», то это игра «Арсенала» нынешней весной. Еще в декабре, перед зимней паузой казалось, что расположившаяся на последнем месте столичная команда уже находится в безнадежной ситуации.


«Арсенал», как аутсайдера, тогда все уже списали, но переломная игра с «Карпатами» положила начало стабильному набору очков. Теперь она ведет борьбу за место в плей-офф в стремлении сохранить прописку в премьер-лиге. Видно, что «канониры» бьются, пытаясь добиться своей цели. Приятно удивил и «Черноморец». «Моряки», что называется, проснулись.