28 травня 2019 12:04

В Испании арестованы футболисты по делу о договорняках. Среди них — экс-игрок "Реала" Рауль Браво

В Испании прошли аресты футболистов Примеры и Сегунды, а также членов криминальной организации, которые могут быть причастны к проведению договорных матчей. Они подозреваются в незаконных ставках и мошенничестве.


Среди арестованных — завершивший карьеру этим летом полузащитник «Вальядолида» Борха Фернандес, экс-форвард «Лас-Палмаса» и «Нумансии» Карлос Аранда, хавбек «Уэски» Самуэль Саис, защитник «Депортиво» Иньиго Лопес и бывший защитник мадридского «Реала» Рауль Браво, который считается главарем криминальной группы.


Полиция также задержала президента «Уэски» Агустина Ласаосу и главу медицинского штаба клуба Хуана Карлоса Галиндо Ланусу.


Расследование касается подозрительных матчей, проведенных с 2016 по 2018 год. По словам президента испанской Ла Лиги Хавьера Тебаса, работа над этим делом велась на протяжении года. «Пока я не могу вам ничего сказать, потому что это секретная информация, и полиция продолжает работу. Это очень болезненная ситуация, которая бьет по клубам. Но самое важное — покончить с коррупцией в футболе», — приводит слова Тебаса Marca.