27 травня 2019 22:30
12

Михаил СМОЛОВОЙ: "Кто-то слышал после матча от Хацкевича, чтобы он заставлял де Пену извиняться?"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру полузащитника "Динамо" Карлоса де Пены в матче со "Львовом".


Молодёжная сборная порадовала результатом, но пока вернёмся в день вчерашний и поговорим о генераторе случайных чисел. О том самом загубившем нервы миллионам игроков в покер - о рандоме.

Карлос Де Пена подал один раз на голову Беседину. Артём забил, а Де Пена сразу Бог и крутое усиление.

Остальные 7 раз - не вышло. Но до этого дела никому нет...


Точность навесов Де Пены (с игры) по сезону - всего 17.2%. Менее 1 точного на 5 (ПЯТЬ) попыток!

Но кто-то слышал после матча от Хацкевича, чтобы он заставлял Де Пену извиняться, что партнеры вывели его на позицию для подачи, а он не смог исполнить?


Нет? И я не слышал...

Зато я слышал о Кравченко, как ему не хватило разнообразия в атаке...


А что сделал Никита? Правильно! Несколько раз выполнил навес вместо более осмысленных передач...


Почему у нас такие двойные стандарты? Чтобы показать СМИ, что тренер ни в чем не виноват? Что футболисты плохие? Но почему тогда Де Пена не получает свою порцию критики от тренера?

Навесил, попал в Беседина! Потом ещё и угловой подал, попал в Бурду! Молодец!


Но пока это действительно чистой воды случайность и абсолютный рандом...


Рандом, на котором мы идём all-in!

Всего 5 подач Карлоса из 29 дошли до адресата в его 7 матчах, но это никак никого в команде не беспокоит. Найти другие пути доставки мяча в штрафную проблема. Потому и остаётся уповать на то, пройдёт в следущий раз навес или нет...


Что-то Смоловой уже перегибает палку! Де Пена один из лучших на поле в последних матчах и этого только Смоловой не замечает уткнувшись в свои цифры! Аналитика - оно-то хорошо, но и явного не следует отрицать! Парень без-году неделя в клубе, а некоторые "с пеленок" и что-то не видно особой разницы, а кое в чем Де Пена и сильнее!
Сховати
FCDKFan, по делу критикует, не первый матч игнорирует партнеров в более выгодных позициях для развития атаки, у него нет сыгранности командной на данный момент, а так спасибо за 2 ассиста, помогли выиграть у недофкльвов
Смоловой сделал десять постов за три дня и не одним не попал в голову... Помоему, чтобы в очередной раз обос..ть Хацкевича, необязательно по три раза в день выкладывать "непревзойденную" статистику с душетрепещущими выводами
Игрок, который сделал за игру 25 (к примеру) навесов, после которых было забито 2 гола, полезнее, чем игрок, сделавший 1 навес, после которого был забит 1 гол. Или кто-то против?
Попал в Беседина... Попал в Бурду... Так пусть все хотя бы по разу попадут в кого-нибудь из своих - и будет уже 10:0!
Я, конечно же, не такой специалист в футболе, как господа Смоловой и Шахов. Но невооружённым взглядом видно, что "гонят" они на де Пену по какой-то причине.
(На этой ветке уже вспоминали о Косовском. А я бы вспомнил ещё и о Лозинском: спурт по правой бровке - и навес в штрафную. И всё. И так или иначе напряжение в штрафной соперника возникало. А иногда и голом заканчивалось. И 9 лет его "Динамо" "терпело". А у де Пены поболее талантов, мне кажется, чем у Владимира Фёдоровича.)
Сховати
Мал, Да гонят они почему-то без разбору на всех, правдами и не правдами, кому дал одобрямс лично Хацкевич! Сколько было вью до подписания контракта, когда узнали, что он только тренируется на базе: такой-сякой, нигде не заиграл… А вот у нас Че Че с Буєно их Красников привез и такой-сякой Хацкевич не разглядел парней… Те ушли, было парочку новостей о их игре в новом клубе и все, пропали… А тут неизвестного и Хацкевич одобрил, выпускает, из-за него любимчик Смолового СидИклей не играет и понеслось… Михаил может и силен в анализе с помощью разных программ, но люди еще и глазами футбол смотрят и кое-что видят отличное от приводимых цифр и счет на табло тоже о чем-то говорит! Это все не в оправдание Хацкевича, а в оправдание лично Де Пены, потому, что видно невооруженным глазом, что парень получше многих игроков нынешнего состава Динамо. Так что добрый совет Смоловому немного поубавить пар в сторону Де Пены!!!
Сховати
FCDKFan, Короче говоря, ждём дальнейшего развития событий.
Пересмотрел игру со "Львовом" (проигранную нашими 0:1). Честно говоря при всей массе критики и негатива, имевших место в последней игре со "Львовом" (2:1) наши выглядели получше, чем пол-года назад. Не потому - конечно же - что тогда не было де Пены, а в последней игре он был (хотя и поэтому тоже), а потому, что последняя игра уже была похожа на игру, а не на мучения и "ногомяч". Хацкевич меняет игру команды, хотя и оччччччччень медленно. А всем хочется, чтобы уже сегодня ДК наравне с Барсой играло. Таблицы и расклады от Смолового после каждого матча с "доказательствами" непригодности Хацкевича. Обратный отсчёт от Шахова... Цель этого всего? Думающие, что этот негатив как-то повлияет на решение Суркиса по тренеру (менять/не менять), скорее всего неправы. Пока этот негатив влияет только на психику болельщиков. Просто нагнетается и так не совсем безоблачная атмосфера. Я не защищаю и не оправдываю Хацкевича (у него работа такая; и из того, что у него есть для работы, он лепит то, что получается). Мне просто страшно, что когда всё-таки (слава Богу! или не дай Бог!) появится новый тренер, то всё начнётся сначала: новые игроки не самого высшего сорта, и... Всё снова с нуля и не на один год. (Зато Шахову и Смоловому будет о чём писать.)
Короче говоря, ждём дальнейшего развития событий
Карлос Де Пена сделал 8 навесов и два из них закончились взятием ворот (гол Беседина и гол Бурды с подачи углового). Разве плохо в одном матче сделать два ассиста ???
Когдато Валерий Васильевич говорил, что если каждый пятый навес или прострел заканчивается голом, то это будет хороший показатель...



Любые апелляции к Хацкевичу, на мой взгляд, уже не актуальны, т.к. к нему уже нет вопросов, а есть одни только констатации. При этом Александр Николаевич ничтоже сумняшеся продолжает терять лицо, уповая, видимо, на отсутствие на просторах мифического СНГ института репутации. Самое паскудное, что он в этом прав... Нет такового института на этой несчастной территории. А потому он, даже будучи уволенным из "Динамо", запросто устроится либо дома в Беларуси, либо горами Азербайджана, либо в солнечной Грузии. Словом, лично его будущее отнюдь не туманно, а ответственность за результаты для кого-нибудь другого.
Что касается "наезда" Михаила Смолового на Де Пену - тут, очевидно, выбрана "тушка пострадавшего" как раз для рикошета в сторону Хацкевича. Сам Карлос совершенно не плох, что как раз крайне удивительно. Да, в игре с "Львовом" он в основном чудил и лажал, но даже при этом дал КПД такой, который принёс победу в проигрышном по ходу матче! На сегодняшний день лично я сравнил бы Карлоса с Виталиком Косовским ака "Всадник без головы". Наверняка многие вспомнят, сколько критики (справедливой!) вываливалось на голову Косовского за его качество игры. Оттого он и получил вышеозначенное прозвище! Но также многие припомнят, что после ухода Косовского оказалось, что левый фланг надолго осиротел. Оказалось, что низкий КПД Виталия, компенсировавшийся во многом активностью и давлением, которые он создавал - никто не может повторить (не говорю уже - превзойти).
Де Пена - футболист простой, без изысков, но дело своё он знает хорошо и нагнетает обстановку на вверенном фланге без устали! Да, он не умеет и не пользует модные смещения в центр; он не обладает внушительной антропометрией, но уругвайская школа - это, в первую очередь, работяги по типу Аревало Риоса. Пока Де Пену не "перековали на орала" - он приносит пользу команде. Как только перекуют.... будет второй Че-Че в плане судьбы в клубе.
Сховати
Valerio, дякую за толковий коментар, краще й не скажеш
Де Пена отлично вошел в игру. я прям удивлен
А почему бы не посчитать количество передач в играх с ним и без него? Пусть за игру хоть сотню навесов делает, из которых будет забита одна победная!
Сховати
Полиметилметакрилат, напевне тому, що задача інша