26 травня 2019 12:04

Сербские СМИ считают, что сборная Украины будет ослаблена перед матчем с их командой

Сербское издание Hotsport уверено, что сборная Украины в поединке с Сербией будет ослаблена из-за отсутствия бразильского форварда «сине-желтых» Жуниора Мораеса. Несмотря на то, что главный тренер «белых орлов» Младен Крстаич на недавней пресс-конференции заявил, что по его мнению, нападающий будет играть, журналисты думают иначе, пишет zbirna.com.


«Наставник сборной Украины должен будет искать замену своему самому опасному форварду. Жуниор Мораес получил травму и не сможет сыграть против Сербии во Львове. Бразилец получил украинское гражданство в нынешнем году и является большим усилением для национальной команды этой страны. Однако в минувшие выходные он сломал два ребра в игре Шахтера против Зари. Восстановление займет несколько недель», — пишет Hotsport.

«Жуниор Мораес дебютировал за Украину в матче против Португалии, а потом сыграл с Люксембургом. После этого матча Федерации этих стран подняли шум, что при натурализации бразильца не были соблюдены все правила. Однако, пока их протесты результата не дали. Тем временем, Мораес провел отличный сезон в футболке Шахтера. В 39 матчах он забил 26 мячей. Это большая потеря и проблема для Андрея Шевченко», — считает сербское издание.

Напомним, поединок отборочного цикла Евро-2020 между Украиной и Сербией состоится 7 июня во Львове. Начало встречи в 21.45.