26 травня 2019 10:02

Экс-форвард "Шахтера" не нужен "Эспаньолу"

Аргентинский нападающий Факундо Феррейра, который вторую часть сезона провел в «Эспаньоле» на правах аренды из «Бенфики», не входит в планы каталонского клуба на следующую кампанию.


Несмотря на то, что изначально «Эспаньол» арендовал Феррейру на полтора года с опцией выкупа за 8 миллионов евро, ныне руководство клуба рассчитывает избавиться от аргентинца в летнее окно.

Феррейра не смог впечатлить своей игрой тренерский штаб и боссов «Эспаньола», и, к тому же, пропустил большой период времени из-за травмы подколенного сухожилия.

С учетом того, что зарплата Феррейры составляет 2,7 миллиона евро в год, «Эспаньол» рассчитывает летом договориться о прекращении его аренды, либо найти для форварда новый клуб. Примечательно, что «Бенфика» также не хочет, чтобы Феррейра вернулся, ведь в команде для него не видят места.

Ожидается, что «Эспаньол» и «Бенфика» попробуют пристроить Феррейру на восточноевропейском рынке – ориентировочно в Украине или России.

Напомним, в Украине Факундо Феррейра известен по играм за «Шахтер». В минувшем сезоне аргентинец стал лучшим бомбардиром УПЛ, забив 21 гол в 30 поединках.