25 травня 2019 23:59

Рекорд Месси не спас "Барселону" от поражения в финале Кубка Испании

«Валенсия» стала обладателем Кубка Испании. В финальном матче турнира, состоявшемся в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», «Валенсия» со счетом 2:1 обыграла «Барселону».

Счет в матче был открыт на 21-й минуте, когда Кевин Гамейро убрал на замахе защитника и метров с 15 расстрелял ворота «Барселоны». Спустя 12 минут Родриго головой замкнул прострел Солера и увеличил преимущество «Валенсии». «Барселона» отыграла 1 мяч на 73-й минуте, когда Лионель Месси удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового, отправив мяч в пустые ворота. Аргентинец стал первым игроком в истории, кто забивал в 6 разных финалах Кубка Испании, обойдя Тельмо Сарру (5). Рекордного гола Месси однако не хватило для того, чтобы спасти матч для «Барселоны».

«Валенсия» в 7-й раз в истории завоевала Кубок Испании (рекорд принадлежит «Барселоне» — 30 побед).