25 травня 2019 23:03

"Бавария" разгромила "Лейпциг" и в 19-й раз завоевала Кубок Германии

«Бавария» стала победителем розыгрыша Кубка Германии-2018/19. В финале турнира мюнхенский клуб обыграл «РБ Лейпциг». Решающая встреча проходила в Берлине на Олимпийском стадионе в присутствии 74 322 болельщиков и завершилась победой «Баварии» со счетом 3:0.

Счет в матче на 29-й минуте открыл нападающий мюнхенцев Роберт Левандовски. Для 30-летнего поляка этот гол стал пятым в финальных матчах розыгрышей Кубка Германии, он стал единоличным лидером в истории по данному показателю. На 78-й минуте Кингсли Коман упрочил преимущество «Баварии» в счете. На 85-й минуте Левандовски оформил дубль и улучшил свое достижение.

Этот матч также стал последним в составе «Баварии» для двух легенд мюнхенцев — Арьена Роббена и Франка Рибери. Голландец вышел на замену на 73-й минуте, заменив Сержа Гнабри, а француз появился на поле на 87-й минуте вместо Кингсли Комана.

Для «Баварии» это 19-я победа в Кубке Германии и первая с 2016 года. У ближайшего преследователя мюнхенцев, «Вердера», 6 побед в Кубке Германии.