25 травня 2019 20:39
2

ФАБРИ: "Сил продолжать в "Карпатах" у меня нет. Я больше не могу ничего сделать"

Главный тренер «Карпат» Фабри Гонсалес прокомментировал ничью с «Олимпиком» (3:3).


– Я не знаю, что и сказать. Как специалисту, мне очень грустно. Есть такие вещи, которые я не до конца понимаю. «Карпаты» сделали достаточно, чтобы одержать победу в этой игре. Я уже не знаю, что и сказать. Я приехал сюда, чтобы работать и защищать эту команду с открытым сердцем. Были такие ситуации, когда я давал клубу принять решение о моей должности. И каждый раз меня спрашивали, могу ли я продолжать дальше. Я сказал, что у меня еще есть силы.


Но я устал, что мы каждую неделю работаем, но эта работа по каким-то причинам не дает результата. Всегда происходит что-то такое, что я понять не могу. Сегодняшняя игра была сумасшедшая. Сейчас я могу официально сказать, что сил у меня больше нет, чтобы продолжать работать в этой команде. Я больше не могу ничего сделать.


- Нет ли у вас сегодня ощущения дежавю?

– То, что произошло в Киеве не подвергалось логике. Та игра была выигрышная, но за две минуты все обернулось наоборот. Сегодня команда сыграла очень хорошо, приложила достаточно усилий для победы, но нам всегда что-то мешает. Если мы – команда, которая пытается спастись, то такие голы пропускать нельзя.


- У вас есть сомнения относительно профессионализма определенных игроков?

– Сомнений у меня нет. Все, кто работают в этой команде – профессионалы, все пытались сделать как можно лучше. Но реальность такова, что постоянно происходят такие моменты, как сегодня, не дают шансов на победу. Если такие голы пропускаются, то как бы хорошо ты ни играл, ты не выиграешь.


- Это ваша последняя игра в «Карпатах»?

– Я желаю лучшего этой команде, но сил продолжать у меня нет. Я также должен заботиться о своем здоровье. Дойдет до того, что однажды я просто умру на этом поле. Сегодня у меня раза четыре кружилась голова от того, что происходило. Я очень разочаровался.


- Вы обещали, что команда останется в УПЛ, но сейчас видим, что «Карпаты» ожидают переходные матчи. Назовите основные причины этой ситуации.

– Честно говоря, у команды достаточно качественных футболистов, и сегодня это было видно. Но из-за определенных индивидуальных ошибок команда не выигрывает. Я не буду называть никаких имен. Вы все сами видели и можете сделать выводы, – сказал Гонсалес.

Достойно.
А хацкевич так скажет? Или не дорос до европейского менталитета? А этот дед красава, не спас Карпаты и свалил, а не стал рассказывать что все строится.