25 травня 2019 19:20
1

"Булеце приходилось активно обороняться". Как динамовец сыграл за сборную Украины U-20

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру динамовца Сергея Булецы за сборную Украины U-20 в матче ЧМ-2019 против США.


Если Денис «первая звезда» матча, то Сергей Булеца - вторая.


75 минут. Левый атакующий полузащитник.

Нанёс один удар - он стал результатным, выполнил одну передачу под удар - она стала результативной.


О стиле игры сборной уже было выше. Отсюда и 66% точности передач, если есть хоть маленький шанс отдать вперёд - футболисты отдают.

Есть два варианта, как он получал пас:


- либо это очень глубокая позиция, сразу после подбора/отбора командой
- либо это достаточно высокая позиция в позиционной атаке/после заброса (как голевая комбинация)


Основа игры Петракова - вертикальные передачи. Булеца выступает при этом не «плеймейкером», как привык в дубле, а ресивером.


Отсюда и 7 передач назад из 32. Не редко это попытки подключить к атаке большее количество юнитов. Но если есть возможность - атакует сам.


Наша сборная владела мячом лишь 33.12% игрового времени. Но ещё раз настаиваю - это не из-за кривых ног ребят. Это наш осознанный выбор игровой философии: низкий блок, отсутствие прессинга, отбор и вертикальная передача.

Но вчера и Булеце приходилось активно обороняться: 5 подборов/отборов и 4 перехвата.


Замена в данном случае и в нескольких случаях до этого - это тоже ни в коем случае не оценка эффективности футболиста тренером.


Петракову нужна интенсивность. Это Хацкевичу сложно на 45 году жизни понять, что для быстрых отрывов нужны свежие ноги, Петраков это осознал. И как на молодежном Евро прошлым летом периодически снимал игроков линии атаки. Ему от них нужна интенсивность и динамика.


наш украинский Иско)