25 травня 2019 17:45

Михаил СМОЛОВОЙ: "21 передача Попова из его 28-ми за матч были направлены вперед!"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру защитника "Динамо" и сборной Украины U-20 Дениса Попова во вчерашнем матче ЧМ-2019 против США.


О героях дня вчерашнего

Денис Попов. 95 минут на позиции правого центрального защитника.


Вчерашний матч на уровне не последней сборной U-20 стал для многих откровением. Для многих, но не для меня, и не для тех, кто регулярно смотрит матчи отечественного первенства U-21. Таких не много, но эти люди существуют.


Абсолютно идентичные навыки, склонности и способности там показывают все 4 динамовца в основе сборной. В том числе и Денис.

Все отметили, что он забил гол. Но не все отметили, что он автор предассиста при первом взятии ворот. Попов отдал на Гио, а уже тот запустил вперёд.


Запускал вперёд и сам Денис: шутка ли, что 21 передача из его 28 за матч были направлены ВПЕРЕД! В этом основная фишка команды Петракова, это и главная причина того, что мы плевались во время игры.

Петраков и контроль - вещи не совместимые. Потому Денис и искал варианты только впереди, потому и закончил матч всего с 61% точности передач.

Работу в защите отметить хочу отдельно.

Сборная США провела 15 из 28 позиционных атак правым флангом и только 4 левым. Потому нагрузка на Дениса была меньше и по многим номинациям лидирует не он, а Бондарь:

15 подборов/отборов
5 перехватов
5 выносов
2 успешных подката

Был великолепен в борьбе:


снял 75% в воздухе (6 из 8)
выиграл 57% дуэлей в защите


Что приводит его к итоговым 63% успешности в единоборствах:


12 успешных
1 с нейтральным исходом
6 проигранных

63% - первый качественный показатель в сборной!

В этой ситуации мне остаётся лишь сожалеть, что имя главного тренера киевского Динамо Александр Николаевич Хацкевич. И да, вчера вечером и сегодня утром мне было стыдно, что он тренер моей любимой команды. Будет ли стыдно завтра? Ждать осталось не долго - уже менее суток до матча со Львовом.