25 травня 2019 14:07

Тренер "Шахтера" U-19: "В матче с "Динамо" мы доминировали и создали весомые аргументы для победы"

Главный тренер «Шахтера» U19 Андрес Карраско – о матче с «Динамо»:


– Результат оставил все надежды на заключительный поединок. Но проблема в том, что теперь судьба золотых медалей не зависит от нас: надо, чтобы конкурент терял очки.


Если говорить об игре, то мы имели преимущество, доминировали и создали весомые аргументы для победы. Мы видели «Шахтер», превосходящий «Динамо». Это была тенденция всего сезона в целом, и цифры говорят сами за себя, но его начало нас немного «оштрафовало». Я имею в виду, что в первые месяцы, когда развитие команды шло медленнее, чем мы ожидали, были потеряны важные очки. Уровень, достигнутый нами сейчас, кажется мне очень и очень приличным. Ну и чемпионат, который решается в последнем туре, подтверждает, что сошлись два одинаково сильных противника.


– Ошибки при пропущенных мячах связаны с психологическим давлением?


– Да, здесь сказывается важность и значение игры, желание начинать атаки как можно глубже сзади. Ошибку при первом голе я расцениваю просто как точечную ситуацию, не более. Произошло то, что произошло. Мы должны воспринимать все еще и с точки зрения индивидуального развития ребят. Наша задача – выжать максимум из каждого футболиста, раскрыть их индивидуальные таланты. В любом случае впереди еще одна игра, и мы хотим завершить чемпионат как минимум непобедимыми.


– Что сказали команде в раздевалке после матча?


– Сказал, что в воскресенье у нас две тренировки.