24 травня 2019 17:41

В "Реале" не оценили шутку Почеттино и выступили с официальным заявлением

«Реал» официально отреагировал на слова главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино.


Ранее аргентинский специалист на пресс-конференции заявил, что его команде не разрешили остаться на тренировочной базе «Реала» перед финалом Лиги чемпионов.


«Тоттенхэм» встретится с «Ливерпулем» в финальном матче турнира, который пройдет на домашнем стадионе «Атлетико» «Ванда Метрополитано» 1 июня. Тренироваться «шпоры» будут на базе «Реала» в Вальдебебасе.


«Перед финалом будем тренироваться в Вальдебебасе, а ночевать будем в близлежащем отеле. Я просил Флорентино (Переса, президента «Реала») позволить нам переночевать на базе, но он сказал мне, что я смогу там спать только тогда, когда стану тренером «Реала», - пошутил Почеттино.


«Реал» выступил со следующим заявлением у себя на сайте:


«Реал» удивлен заявлением, сделанным тренером «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, о якобы просьбе к нашему клубу позволить его команде остановиться в резиденции в «Реала» по случаю финала Лиги чемпионов.


«Реал» хочет прояснить, что такой просьбы не было. Наш клуб всегда демонстрировал свою абсолютную готовность удовлетворить все запросы УЕФА, Королевской федерации футбола Испании, «Атлетико», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма».


Все запросы, поданные в «Реал», касались исключительно лишь использования тренировочных полей и раздевалок. Все это наш клуб предоставил.


Таким образом, «Ливерпуль» планирует тренироваться на наших объектах в субботу, 1 июня, утром. «Тоттенхэм» сделает это в четверг, 30 мая, и в пятницу, 31 мая.


«Реал» также хочет подчеркнуть, что жилье для команд-финалистов Лиги чемпионов предписывается УЕФА в соответствии с организационными критериями и критериями безопасности. Никогда наш клуб не получал просьб о размещении этих команд на территории объектов «Реала».