24 травня 2019 09:53

Пике: "Крах "Барселоны" на "Энфилде" будут вспоминать еще долго"

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал о вылете команды из Лиги чемпионов. В полуфинале турнира соперником каталонцев был «Ливерпуль». В первом матче команда Эрнесто Вальверде выиграла на «Камп Ноу» со счетом 3:0. В ответной игре испанский клуб потерпел на «Энфилде» разгромное поражение — 0:4.


«Когда случается что-то подобное, все или почти все очень злы. Думаю, на психологическом уровне на некоторых повлияло произошедшее в Риме в прошлом году, потому что это было совсем недавно.


Первый гол случился очень быстро, подсознательно это напомнило Рим. Потом были забиты два быстрых гола во втором тайме, и это уже было слишком похоже на Рим.


Конечно, был определенный ментальный блок, но нам не хватало и игры в футбол. А соперник очень высоко и интенсивно прессинговал, «Энфилд» сыграл свою роль. Мы просто не смогли.


Иногда такое случается. Это был очень тяжелый день. Нам потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. Уже прошло много дней, но мы все еще не забыли об этом поражении. Этот крах будут вспоминать еще долго. Но нужно двигаться вперед», — цитирует Пике El Pais.