23 травня 2019 13:28
15

"Хуанде Рамос, Юрий Максимов или Курбан Бердыев". Журналист поделился своим мнением о том, кто из тренеров мог бы возглавить "Динамо"

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский поделился своим мнением о том, может ли кто-то из трио Юрия Максимов, Хуанде Рамос и Курбан Бердыев возглавить «Динамо».


- Что общего между этими тремя тренерами? Все трое – сторонники жесткой дисциплины, которые в ежовых рукавицах держат всю команду.


Юрий Максимов – тренер, который всю свою карьеру «тушил пожары». Он выжимал максимум соков из команд, которые борются за выживание. И у него это получается. И футбол у Максимова - не тупорылый, если можно так сказать. Футбол у него размашистый, с какими-то диагональными переводами, кроссами, замыканиями. Но мяч там не летает, где попало. Все это он взял у «Динамо». И этот стиль мог бы быть востребованным в клубе, если бы Максимов когда-то работал с командами серьезного уровня. И вот тут появляется вопрос: а мог ли бы он работать с командами такого уровня?


Хуанде Рамос – это не человек для так называемого «квик-старта». У него никогда ничего сразу не получится, с ним нужно терпение. Он работает долго. Его увольняли из ЦСКА и «Тоттенхэма», у него был фиговый первый сезон в «Днепре», но на второй или третий сезон команда заиграла. Рамос знает наш менталитет, но тут уже работал, и у него будет интересный творческий процесс и хорошие идеи.


Курбан Бердыев – это, с одной стороны, экзотика. Это тоже тренер для долгосрочной работы. У него есть своя система, но это человек, который всегда взаимодействовал с серьезным админресурсом, ведь на «Рубин» работал весь Татарстан. У него не было проблем с футболистами – он просто показывал пальцем на нужного игрока, потом кто-то дергал старика Хоттабыча за бороду и человек сразу перед Бердыевым появлялся. Бердыев никогда не позволит вмешиваться в свою работу. От слова вообще. Он будет сидеть, теребить четки, но когда ты войдешь в раздевалку и откроешь свой рот, то эти четки полетят куда надо.

Рамос нам бы подошёл лет так 6-7 назад, а в идеале в место Блохина.
Я сомневаюсь, что Суркис пригласит Бердяева или Рамоса. Рамос потребует
много денег которых нет и иностранных футболистов, а у нас ставка на молодежь. И на сколько я помню он не умеет или не хочет работать с молодыми игроками. А Бердыев как Лобановский не потерпит вмешательства, что не подходит нашему ИМС.
А за Максимова даже не знаю, но думаю что не хуже Хацкевича, по крайней мере игрок он был очень умный и Кривбасс с ним не плохо смотрелся.
Михайленко
Сховати
Брюс ли Уиллис, Хочу чтобы Дима доверили ДК. Вевести Днепр-1 с низов - дорогого стоит. Умный молодой тренер, думаю с него будет толк.
Рамос зная приближенность Суркиса к Коломойскому и на пушечный выстрел не приблизится к Динамо!!! :)
Только Рамос. Классный тренер
Максимов нравился. Но не знаю, или он созрел для Динамо. Правда, сейчас такое Динамо...
Михаил Спиваковский как всегда жжет!
Рамос неплохой Днепр построил, на за большие бабки, с молодыми у него ничего не было интересного.
«Динамо» может возглавить польский специалист Адам Навалка, стало известно «Команде №1» из польских источников.

Именно он может стать тем зарубежным тренером, с которым в ближайшие дни в Киеве будут проведены переговоры.

Последним местом работы 61-летнего поляка был «Лех», который он покинул в марте этого года.

С 2013 по 2018 год Навалка руководил национальной сборной Польши.
Бердыев, во-первых, из России. Во-вторых, он работал с Раулем, которого с его мелким пасом наелись по горло. В-третьих, у него слишком осторожный закрытый футбол. Закрытый не только в обороне, но и в атаке. Не надо, спасибо.
Рамос долго запрягает и неизвестно, как поедет. И потом хватит испанцев.
Максимов. Кажется, у него не обошлось без скандалов. Не очень ясная тренерская фигура.
Сховати
Барвинок, Бердыев вообще-то туркмен...
Барвинок, скандал у Максимова точно был — чуть Рыбку не убил