22 травня 2019 17:24

Ковач: "После разгромной победы над "Боруссией" понял, что титул достанется "Баварии"

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач признался, что перестал сомневаться в том, что его команда станет чемпионом, после игры 28-го тура Бундеслиги, в котором мюнхенцы на своем поле со счетом 5:0 разгромили дортмундскую «Боруссию», своего конкурента в борьбе за победу в Бундеслиге. К 28-му туру «Боруссия» подходила в роли лидера чемпионата, но в итоге «Бавария» опередила «шмелей» на 2 очка.


«Это был взрыв, вы могли видеть это по тому, как я скакал, празднуя. Это была наша лучшая игра в сезоне, посыл о наших намерениях Дортмунду, Бундеслиге и нам самим. С этого момента стало ясно: титул возвращается к нам, мюнхенской «Баварии»!»


Также Ковач поделился ожиданиями от финала Кубка Германии, который состоится 25 мая в Берлине. Соперником мюнхенцев будет «РБ Лейпциг».


«В прошлом году мне удалось увидеть, что значит быть в финале. Нельзя никого недооценивать. И мы не будем. Мы чемпионы и мы знаем, что «РБ Лейпциг» — отличная команда. Нас ждет очень напряженная игра. Нам придется играть на пределе», — цитирует Ковача пресс-служба Бундеслиги.