22 травня 2019 14:31

Асамоа Гьян вернулся в сборную Ганы спустя два дня после ухода по просьбе президента страны

Нападающий Асамоа Гьян, на днях объявивший о решении завершить карьеру в сборной Ганы, пересмотрел свою позицию. В этом его убедил президент страны Нана Акуфо-Аддо.


Напомним, свое решение уйти из сборной Гьян объяснил травмами, а также решением тренера сборной Ганы назначить нового капитана на Кубок африканских наций-2019. 22 мая 33-летний Гьян опубликовал в твиттере новое обращение к СМИ и болельщикам.


«Просьбу президента нельзя проигнорировать.


У меня была возможность пообщаться с отцом нации, президентом республики, Его Превосходительством Наной Акуфо-Аддо, который хотя и уважает мои желания, озвученные в письме за 20 мая 2019 года, попросил меня отказаться от решения завершить карьеру в сборной Ганы.


Я принял просьбу Его Превосходительства Наны Акуфо-Аддо и теперь доступен для вызова в сборную главным тренером Квази Аппиа.


Я желаю помочь Гане прервать затянувшееся более чем на 3 десятилетия ожидание с момента последней победы в Кубке африканских наций (в 1982 году) – это желание горит во мне огнем. Я остаюсь верным слугой этой прекрасной нации и людей Ганы», - написал Гьян в твиттере.


На КАН-2019 Гана выступит в группе F, где ее соперниками станут команды Камеруна, Бенина и Гвинеи-Биссау. Турнира стартует 21 июня.


33-летний Гьян выступает за сборную Ганы с 2003 года. В 106 матчах за национальную сборную он забил 51 гол и является лучшим бомбардиром в истории своей сборной.