22 травня 2019 21:28
52

"Шахтер" - "Динамо" 1:1. Цыганков забивает 16-й мяч, обходит Мораеса по гол+пас, Беседин опять травмируется

"Шахтер" - "Динамо" 1:1.


"Шахтер": 30. Пятов - 2. Бутко, 4. Кривцов, 5. Хочолава, 22. Матвиенко - 21. Патрик, 88. Маркос Антонио, 19. Соломон, 14. Тете, 99. Фернандо - 8. Кайоде
Запасные: 1. Шевченко, 50. Болбат, 18. Ордец, 7. Тайсон, 9. Дентинью, 23. Нем, 74. Коваленко


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 30. Шабанов, 17. Сидклей - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 15. Цыганков, 14. де Пена, 18. Андриевский - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 10. Шапаренко, 19. Гармаш, 21. Кравченко, 45. Смирный, 46. Алибеков, 99. Дуэлунн


«Шахтер» - «Динамо» ON-Line


Превью


Сегодня в последний раз в этом сезоне нас ожидает противостояние киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера».


Матч, который не решает уже ничего. Но в тоже время это и матч, в котором оба клуба захотят одолеть своего соперника. Для «Динамо» сегодня очень важно вновь обыграть горняков, чтобы хоть немного порадовать своих болельщиков. А также победа – это еще и дело чести для киевского гранда, который в этом сезоне не смог завоевать чемпионский титул или Кубок Украины.


Вновь с большими кадровыми проблемами готовились динамовцы к этой игре. Самая главная головная боль тренерского штаба – отсутствие сразу нескольких форвардов, которые могли бы претендовать на место в стартовом составе. Дисквалифицирован Назарий Русин, травмирован Фран Соль, Владислав Супряга уехал на ЧМ-2019 (U-20) в Польше, а Евгений Исаенко не полетел с командой в Харьков. Так что единственным номинальным нападающим в заявке «Динамо» будет лишь недавно вернувшийся на поле после длительного восстановления Артем Беседин.


Но сколько времени Беседин готов провести на поле? Вряд ли Александр Хацкевич решит рискнуть и поставить Артема с первых минут, так что можно предположить, что «Динамо» вновь сыграет с Денисом Гармашем на острие атаки. Был бы возможен и вариант с Карлосом де Пеной на этой позиции, но уругваец нужен на левом фланге полузащиты, где из-за отсутствия Цитаишвили (также отправился в сборную Украины U-20) и перевода на левый фланг защиты Сидклея (Миколенко и Пиварич травмированы) у киевлян нет особого выбора.


Кроме выше упомянутых футболистов не помогут команде также Денис Попов, Тамаш Кадар, Беньямин Вербич и Виталий Буяльский. Зато вернулся другой давно травмированный футболист – датчанин Миккель Дуэлунн, вчера отыгравший 73 минуты за дубль, но все же отправившийся с «Динамо» в Харьков. Как, к слову, и Ахмед Алибеков, который провел на поле весь вчерашний матч (игра, напомним, завершилась со счетом 1:1).


Свои кадровые проблемы есть и у «Шахтера». Не помогут команде два ее лидера – бразилец Исмаили и украинец Тарас Степаненко. Первый получил повреждение и даже не готовился к игре, а Степаненко дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Зато восстановился и может вернуться на поле полузащитник сборной Украины Марлос.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Сидклей – Сидорчук, Шепелев, Андриевский, Цыганков, де Пена - Гармаш


Судья сегодняшнего матча – Ярослав Козык, которому будут помогать Владимир Володин и Андрей Скрипка. Резервный арбитр – Анатолий Абдула.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 2», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

Добрий вечір
Повезло, что рефери пожалел Шепелева. Там была 100% красная карточка. Играли бы в девятером.
Почему молодые украинские футболисты такие тупые? Испанцы книги читают, развиваются и в академии не допускаются к тренировкам, если за учебу у них низкие баллы. Это же все важно. Но у нас растят тупеньких ребят, не понимающих, как нужно действовать в той или иной ситуации.
Отдам должное рефери. Он посадил на желтые карточки обе команды, а не только одну.
Ну и нафига имея желтую так окрыто держать неопасного соперника? Шабанов второй Кадар, такой же клоун, вся надежда что купят кого-то.
в ставках не прогадаешь, что в матчах с кротами будет красная..
Вторая желтая Шабанову придуманная.
Пиздець...
Красавец Рыжик, сам заработал 11-ть, сам забил.
Шепелев...что в атаке мяч на 5 метров от него отлетает после паса на выход, что сейчас прыжок в ноги. В еврокубках это красная. Последним столь бездарным в середине поля у нас был Рыбалка. Жду не дождусь уже Костадинова.
Чого мінусуєте ХАЦеботи??? Вам такі потуги команди подобаються??? Навіть проти невмотивованого, послабленого суперника???
Хтось розуміє, за що цей кончений жовті роздає?
Сховати
Tyrant, щоб було коли треба, червону дать