21 травня 2019 22:56

Ангел Червенков - о судействе: "Мы подарков не получаем, как соперники. Вы знаете, что случилось после предыдущей игры"

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков прокомментировал победу над «Карпатами» (3:1).


– Получилась тяжелая игра, потому что соперник был очень сильный. Мы знали, как он играет на выезде, как использует свои фланги. Так что нам пришлось поддерживать очень серьезную компактность и надеяться на контратаки. Так и получилось.

Мы забили очень важный гол, и психологическое давление пошло на соперника. В начале второго тайма совершили несколько тактических ошибок, но мы это быстро исправили. Я доволен как мы провели игру против серьезного соперника.

— В последних матчах команда много забивает. Что изменилось, за счет чего стали реализовывать моменты?

— Подняли уверенность, амбиции, агрессию. Очень важна концентрация. Потому что были моменты, когда она отсутствовала у наших игроков в штрафной соперника. Это мы постарались исправить, но что будет завтра, никто не знает.

— Снова был назначен нелепый пенальти.

— Я увидел, что была игра рукой. Умышленная или не умышленная — это на усмотрение судьи. Мы знаем, как судят против нас обычно. Вы знаете, сколько раз мы не могли выставить оптимальный состав. И сегодня человек пропустил игру из-за карточки. Другой футболист не вышел на поле, потому что его сбили в предыдущей игре.

Думаю, наши соперники тоже работают в этом направлении, наверное. Мы, еще раз повторю, подарков не получаем, как они. Это серьезная проблема. Они позволяют себе и другое. Вы знаете, что случилось после нашей предыдущей игры. Все молчат.

— Правда ли, что в распоряжении «Черноморца» появился новый вратарь Смородин? Если это так, то, скажите, с какой целью его взяли в команду?

— Да, Сергей Смородин подписал контракт на год. Потому что у нас, как обычно, много футболистов «висят» на карточках, в том числе и Сергей Литовченко, у него три карточки. Была предварительная информация, что Кожухарь поедет на чемпионат мира.

Так что мы остались в принципе без вратарей. У нас запасной вратарь только один — 17-летний Варакута.

— В предстоящей игре с «Ворсклой» права на ошибку нет. Последние игры мы начинаем с быстрого гола, будете ли вы снова играть первым номером?

– Нужно посмотреть, как «Ворскла» играла в последних матчах. После этого будем принимать решение. Мы отлично знаем, насколько сильна «Ворскла», на какой позиции она закончила прошлый год, какие отличные футболисты там играют.

Так что мы не фавориты в этой игре, к сожалению. Кроме того, будем играть на выезде. Нам будет очень тяжело, это понятно.