21 травня 2019 16:12
2

Тамаш КАДАР: "Я бы не сказал, что у меня позади хороший сезон"

Защитник «Динамо» Тамаш Кадар в интервью порталу nemzetisport.hu рассказал о своей травме и о встрече с Сергеем Ребровым.


- Я бы не сказал, что у меня позади хороший сезон. Знаю о своих худших матчах, к тому же у меня была вирусная болезнь на протяжении этого сезона. И хотя в Лиге Европы у меня были некоторые проблемы, то в чемпионате мне не на что жаловаться.


- Как там Ваши дела после травмы?

- Поврежден правый изгиб мышцы. Трудно сказать, сколько я должен точно пропустить, но по предварительным прогнозам – две-три недели. Все зависит от того, как мышца будет восстанавливаться. В любом случае, я не буду все оставлять на волю случая. Сейчас я отправился в Венгрию, где буду работать с выбранным мною медицинским персоналом. Я упорно тружусь по три-четыре часа в день.


- Как много шансов, что Вы сыграете за сборную с Азербайджаном и Уэльсом?

- Я постараюсь поправиться к матчам в июне, но не буду рисковать. И не только потому, что это рискованно для здоровья, но и по той причине, что футболист должен играть за национальную сборную только готовым на все 100%.Команда на первом месте! Если я не буду в порядке, то не сыграю. Но, к счастью, еще есть время до этих игр, и я попытаюсь привести себя в форму.


- Так у Вас уже начался летний отпуск?

- Можно и так сказать. Хотя я не отдыхаю в прямом смысле слова, но днем в Будапеште я все же успеваю немного отдохнуть и зарядиться энергией. Я могу встретиться с друзьями или семьей, организовать какую-то развлекательную программу, которую не имею возможности сделать в Киеве. Я разговаривал с представителями «Динамо», сказал им, что предпочел бы проходить реабилитацию дома. Главный тренер сборной Венгрии Марко России знает о моей ситуации, и я бы не стал так поступать с реабилитацией, если бы не смог вовремя восстановиться.


- Пропустить две или три игры – это не проблема? Или у Вас была хорошая форма на протяжении всего сезона в Украине?

- Нет разницы в интенсивности тренировок, но есть разница в том, что в «Динамо» мы играли два раза в неделю в течение всего сезона. Иногда нет времени, так как постоянно идут перелеты, игры, реабилитация и новые матчи. Но это лучшая нагрузка, так что у меня вряд ли будут проблемы из-за пропущенных двух или трех недель. Я хочу на процедуры, плаваю и занимаюсь в тренажерном зале.


- Недавно Вы встретились в Киеве с Сергеем Ребровым. Это так?

- Я был на базе «Динамо» и направлялся в столовую, а Ребровы с сыном выходили из спортзала. Он пожал мне руку и мы долго разговаривали. В «Динамо» есть пожилой сотрудник, который часто спрашивает о «Ференцвароше» и о делах Реброва. Но я не знал, что ему ответить. Но Ребров мне рассказал, что прекрасно чувствует себя в Будапеште и в «Ференцвароше», а также, по его мнению, отношение СМИ в Украине и Венгрии совсем разные. Так что у него все хорошо. Но золотая медаль – это только начало пути.

ЛЧ нет, чемпионства нет, кубка нет.
Хороший сезон или плохой - задачка!
Как-то так надо понимать?
Сховати
михайло, он говорит это как защитник сборной , которого не сильно волнуют ваши проблемы