20 травня 2019 18:01
2

"Его еще можно подписать по доступной цене". Журналист известного издания - о защитнике "Динамо"

Известное издание (телеканалы и сайты в различных странах) FoxSports.it включил защитника «Динамо» Виталия Миколенко в список самых интересных футболистов, которые сыграют на ЧМ-2019 U-20 в Польше. Правда, журналист издания упустил из виду тот факт, что киевский динамовец получил травму и не попал в окончательную заявку нашей сборной на этот турнир.


Тем не менее, давайте посмотрим, что автор материала написал о футболисте «Динамо».


- Киевское «Динамо» никогда не прекращало подготовку талантливых футболистов в большом количестве. Последним в хронологическом порядке является Миколенко – левый защитник, который в этом году проявил себя как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Его выступления впечатлили менеджера сборной Украины Андрея Шевченко, который недавно стал вызывать его в первую команду страны. Миколенко родился в 1999 году и наделен большой скоростью и умением играть низом, что делает его удары чрезвычайно опасными из-за хорошей базовой техники. Срок его контракта истекает в 2023 году, но сегодня его еще можно подписать по доступной цене, - говорится в сообщении.

Миколенко, конечно, хорош, но где итальянцы увидели у него хорошие удары? Он вообще не бьёт, а подаёт в основном, или пасует.
Дырку вам от бублика, а не Виталия.