20 травня 2019 14:24

Хави: "Сегодня последний матч в моей карьере в качестве игрока"

Легенда «Барселоны», а ныне полузащитник катарского «Аль-Садда» Хави сообщил о том, что сегодня, 20-го мая, проведет последний матч в профессиональной карьере. Этим матчем станет игра группового этапа азиатской Лиги чемпионов между «Аль-Саддом» и иранским клубом «Персеполис». Игра начнется в 19:30 по московскому времени.


«Сегодня последний матч в моей карьере в качестве игрока.


Все еще помню, как был ребенком: энтузиазм от игры в футбол, ударов по мячу, удовольствие, получаемое от игры вместе со своими братьями, сестрой и друзьями. Сейчас мне 39, и я до сих пор наслаждаюсь игрой на профессиональном уровне с тем же энтузиазмом.


Поэтому могу сказать лишь одно: «Спасибо!» Спасибо футболу и всем людям, которые были частью моей личной и профессиональной жизни. Буду бесконечно скучать по чувству удара по мячу на стадионе», — написал Хави в инстаграме, сопроводив свои слова детской фотографией.


Хави провел 767 матчей за «Барселону» и 133 за сборную Испании. С клубом он восемь раз выигрывал чемпионат Испании и четыре раза — Лигу чемпионов. В сезоне-2018/19 испанец выиграл с «Аль-Саддом» чемпионат Катара.