19 травня 2019 11:23
3

Мирон МАРКЕВИЧ: "Динамо" приостановилось, а "Шахтер" все набирает"

Матчи "Шахтер" - "Динамо" всегда являются украшением нашего чемпионата. К последнему ТОП матчу этого сезона команды подходят в разном настроение, "Шахтер" почти оформил "золотой дубль", "Динамо" в очередной раз за последние годы осталась без трофеев. Своими ожиданиями от предстоящего поединка с Segodnya.ua поделился известный украинский специалист Мирон Маркевич.


- "Шахтер" сравнялся с "Динамо" по количеству завоеванных трофеев за годы независимости. Совсем скоро "горняки" могут опередить своего принципиального соперника. Можно ли назвать это историческим событием?


- Это не удивительно, потому что сейчас "Динамо" приостановилось, а "Шахтер" наоборот, имея в составе много хороших футболистов все набирает и набирает обороты.Как будет дальше – посмотрим, не думаю, что такой расклад устроит "Динамо". Три года назад у них была хорошая команда, которая два года подряд выигрывал чемпионат. Сейчас у них много молодых игроков. Молодежь пока не может добыть нужный результат. "Шахтер" же более стабилен в этом плане.


- Проиграв все трофеи "Шахтеру" в этом сезоне, "Динамо" выйдет с двойной мотивацией на очный поединок?


- "Динамо" много раз обыгрывало "Шахтер" за последнее время, если я не ошибаюсь, то раз 6 за последние несколько лет. Кубковая игра была равная, шансы в ней были 50 на 50. Так что против "горняков" киевляне достаточно хорошо противостоят. Конечно "Динамо" захочет хлопнуть дверью, но и "Шахтер" понятное дело не хочет уступать, особенно если досрочно выиграет чемпионство. Хотелось, чтобы "Динамо" проявило характер и показало хорошую игру против "Шахтера". Чтобы зрители пришедшие на стадион увидели яркую игру.


Напомним, матч "Шахтер" – "Динамо" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 22 мая.

Да, приостановилось. Но такие как Леон и Маркевич продолжают хвалит того самого тормоза, кто в этом и виноват. Парадоксально? Или сами себе противоречат и не замечают этого?
... а Маркевич все балаболит...
Самый титулованный клуб Украины -Динамо Киев, а вопросы сколько трофеев , какой-то бред ,Маркевич наверное опять костюмы кротов дома примеревает.