19 травня 2019 10:43

Раньери: "Рома" вряд ли скоро вернется в Лигу чемпионов"

Исполняющий обязанности главного тренера «Ромы» Клаудио Раньери объяснил, почему римскому клубу не удается бороться за высокие места в Серии А, и поделился мнением о будущем команды.


«У «Ромы» был фантастический сезон-2017/18, но они продали важных игроков, избавившись от хребта команды, которая только начала открывать новую эру в своей истории.


Пришли новые хорошие футболисты, но им нужно было время для развития. Это сказалось. Вероятно, более опытным игрокам не хватило ориентиров, и они не помогли новичкам на сто процентов освоиться в «Роме».


Когда я пришел в команду, обнаружил, что у игроков проблемы не с физическим состоянием, а с психологией. Моя работа, в первую очередь, состояла в том, чтобы придать уверенности футболистам, которые чувствовали, что они на дне.


Я не думаю, что «Рома» сможет сразу бороться за место в Лиге чемпионов. Команда должна научиться быть стабильной, а потом, при стечении определенных обстоятельств, она сможет вернуться в Лигу чемпионов», - приводит слова Раньери Sky Sport Italia.


Раньери возглавил «Рому» в марте этого года после отставки Эусебио Ди Франческо, но по окончании сезона покинет команду.