19 травня 2019 09:08

Гвардиола отчитал Стерлинга после победы в Кубке Англии, несмотря на его хет-трик

В субботу, 18 мая, «Манчестер Сити» стал обладателем Кубка Англии, разгромив в финале турнира «Уотфорд». Встреча, состоявшаяся на «Уэмбли», завершилась со счетом 6:0 в пользу «горожан».


Одним из главных героев матча стал нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, оформивший хет-трик. Несмотря на это главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола жестко отчитал форварда, посчитав, что он ошибался в некоторых эпизодах.


«Во время игры я что-то сказал Рахиму, но он не понял, о чем я говорю. Он терял простые мячи. Мы все можем стать лучше», - сказал после матча Гвардиола.


Стоит отметить, что подобный диалог не первый в карьере Гвардиолы. В 2016-м, будучи главным тренером «Баварии», Гвардиола пообщался с Джошуа Киммихом.


Также испанский специалист пытается помочь не только своей команде, но и некоторым игрокам соперника. В ноябре 2017-го Гвардиола жестко побеседовал с полузащитником «Саутгемптона» Нейтаном Редмондом. Позже Редмонд объяснил, что Гвардиола хвалил его действия в атаке и настаивал, что ему необходимо прессинговать защитников.