19 травня 2019 08:28

Игорь КЛИМОВСКИЙ: "Вантух – работяга! Он всегда выполняет большой объем работы"

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский ответил на вопросы журналистов после победы своей команды над «Черноморцем».


- Можете ли сказать, что «Олимпик» сегодня контролировал игру?


- В первом тайме мы полностью переиграли соперника. Забили гол. Могли увеличивать преимущество, но немного не хватило завершающего удара. Мне понравилось, как команда отреагировала на пропущенный гол. Ребята имеют характер и способны исправлять свои ошибки. Я очень рад. Это заслуженная победа в важном поединке.


- Можно ли сказать, что вы сделали правильные выводы после последнего матча с «Десной»?


- Мы полностью разобрали игру с «Десной». Указали футболистам на их ошибки. Хорошо, когда команда делает правильные выводы.


- Сегодня Роман Вантух был высунут в полузащиту. Он создал очень много моментов, забил решающий гол. Будете ли вы и дальше использовать его на этой позиции?


- Парень – работяга! Он всегда выполняет большой объем работы как в обороне, так и в атаке. Конечно, если будет возможность, то мы будем использовать его выше.


- Сегодняшняя победа означает, что «Олимпик» точно не займет последнее место. Можно ли это назвать первым шагом к выполнению вашей главной цели – сохранению прописки в Премьер-лиге?


- Так и есть. Самое главное, что после сегодняшнего наша команда избежала прямого вылета. Пусть эта победа придаст нам еще большей уверенности в своих силах.