15 травня 2019 23:44
4

"Дерби Каунти" Лампарда обыграл "Лидс" Бьелсы и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа

Дерби Каунти» стал вторым финалистом плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ. После домашнего поражения от «Лидса» (0:1) в первом матче полуфинала плей-офф команда главного тренера Фрэнка Лэмпарда обыграла соперника в ответной встрече со счетом 4:2.

«Лидс» открыл счет в ответной игре на 24-й минуте — автором гола стал Стюарт Даллас. Перед самым перерывом «бараны» сравняли счет — отличился Джек Мэрриотт. Едва начался второй тайм, «Дерби Каунти» был впереди благодаря голу Мэйсона Маунта. Харри Уилсон реализовал пенальти на 58-й минуте и позволил «Дерби» повести в счете 3:1. Стюарт Даллас забил свой второй гол в этой встрече на 62-й минуте и сократил отставание «Лидса» в счете. На 78-й минуте команда Марсело Бьелсы осталась в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален защитник «Лидса» Гаэтано Берарди. На 85-й минуте Мэрриотт оформил дубль, установив окончательный счет — 4:2.

В финале плей-офф «Дерби Каунти» сыграет с «Астон Виллой». Финал плей-офф состоится 27 мая на «Уэмбли».

Чемпионат Англии. Чемпионшип

Плей-офф за выход в АПЛ. Полуфинал. Ответный матч
«Лидс» — «Дерби Каунти» — 2:4 (1:1) Первый матч — 1:0

Даллас, 24; Даллас, 62 — Мэрриотт, 45; Маунт, 46; Уилсон (пенальти), 58; Мэрриотт, 85.
Удаления: Берарди, 78 — Мэлоун, 90+1.

Такое чувство,что Лидс сам начал сливаться еще за 5 туров до конца чемпионата...