14 травня 2019 17:42
6

Игорь ЦЫГАНЫК: "Вопрос сейчас в том, каким видит развитие клуба руководство "Динамо"?"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub поделился своим мнением о возможной смене тренера в «Динамо».


- У Хацкевича контракт истекает в конце сезона. Я думаю, у него будет разговор с президентом о продлении соглашения или о его прекращении, будут подбиваться какие-то итоги сезона. И уже после этого будет принято решение.


Но сейчас самое главное не то, останется ли Хацкевич или нет, а какой будет вектор у клуба. У Хацкевича был вектор, который длится уже какое-то определенное количество времени. Это вектор создания молодой команды, которая могла бы давать результат и быть конкурентоспособной в Европе. Но введение в состав молодых футболистов добавляет разных проблем, в том числе и игровых.


Поэтому вопрос сейчас в том, каким видит развитие клуба руководство «Динамо»? Если посмотреть на то, что происходит сейчас, то у меня складывается такое впечатление, что руководство клуба поддерживает идею создания боеспособной команды, которая будет составлена из собственных воспитанников.


И ведь команда местами демонстрирует достаточно хороший футбол. Вспомним тот же матч чемпионата против «Шахтера» в Харькове. Да, нет стабильности, конечно…


Но насколько руководство «Динамо» видит перспективу в нынешнем тренере, в его способностях и перспективах вывести команду на другой уровень? Вот это вопрос серьезный…


Если главный тренер убедит президента клуба, что сможет все эти условия выполнять, то я уверен, что этот вектор останется у клуба и Хацкевич продолжит работу. Но еще есть четыре матча, нужно достойно отыграть их.


Но весенняя часть сезона не убедила нас в том, что команда вышла на какой-то новый уровень. Я бы даже сказал, что она немного деградировала по сравнению с прошлым сезоном. Это существенная проблема.


Но я думал, что вектор развития клуба останется старым. Если от него отказаться, то все прошлые достижения можно просто перечеркнуть. А этого никто делать не будет. У Игоря Суркиса уже был длительный процесс, когда он все это терпел, и сейчас тоже терпит. Терпит, не обращая внимания на ту критику, которая льется на клуб, президента и тренера. Он верит в этих футболистов и имеет на это право.

И все таки, мне кажется (и я уже перекрестился), что продолжения "картопляного банкета" не будет. Хотели бы продлить, переподписали. А так, дай бог, уже обратный отсчет пошел. Сколько там осталось, кто считает?)
Может под этот вектор подыскать толкового тренера? Или Цыганык не хочет видеть такой альтернативы?.
Сховати
Polar, Цыганык и там и тут, двуличная фигура, работает по ветру, для него нет разницы в тренерах, главное карьера и деньги.
Цыганык, с Хацкевичем вектор терпения приведет к полному развалу команды и краху клуба. Хацкевича с помощниками давно надо было отправить в отставку, только контракт этому мешал. Нужны радикальные кадровые изменения. Поменять тренеров, поменять менеджмент и хорошо потом после них вымыть пол на базе. А игроки в команде есть, нужен толковый новый главный тренер не из бывших!
Смена тренера не подразумевает изменение вектора. Фундамент заложен. Молодежь крепчает. Продолжаем строить команду из собственных воспитанников, но с другим тренером.
Сховати
Beliy, команду в принципе невозможно построить только из собственных воспитанников.