14 травня 2019 17:20
2

Игорь Цыганык - о Назарии Русине: "Представляете, как 20-летнему парню тяжело все это воспринимать и реагировать на такие слова тренера?"

Ведущий "ПроФутбола" Игорь Цыганык в эфире "Цыганык LIVE" на FootballHub поделился своим мнением о ситуации с форвардом "Динамо" Назарием Русиным.


- Я абсолютно согласен с тем, что форвард должен реализовать свои моменты, но не согласен с утверждением, что команда моменты создает, а нападающий должен нести за них ответственность.

Каждый футболист должен отвечать за то, что происходит на поле. Один игрок этого не может отвечать за все это. Наверное, не очень этично и правильно, что один футболист должен нести ответственность перед всей командой.

Да, Русин моменты не реализовал, но ведь он в двух матчах подряд забивал. Забивал на фоне постоянных разговоров о том, что в "Динамо" нет центрального нападающего, что команда играет без нападающего. Представляете, как 20-летнему парню тяжело все это воспринимать и реагировать на такое?

Как тяжело, когда тебя за ничто в команде воспринимают... И в такие моменты выходить, реализовывать свои моменты и забивать мяча - это очень сложно. Я уверен, если бы у Русина было больше игровой практики, то эти моменты он бы легко реализовал. Вспомните, что на тренировочных сборах он куда больше Соля забивал, но в официальных матчах потом играл испанец.

А когда Назарий выходил, то свои моменты создавал. Даже в выездном матче с "Зарей", когда его поменяли, он все равно успел заработать чистый пенальти, хотя арбитр этого и не заметил. У Русина в каждом матче есть моменты, которые, без сомнения, будут превращаться в голы.
Как по мне, у нас предостаточно форвардов: Соль, на подмене Русин. Если надо потоптать Беседа, и молодой Исаенко. Просто у нас нет тренера. НАХ - это недорозумение
Может, Русин на это и внимания бы не обращал, если бы все эксперты не обсасывали сей факт на каждом углу