14 травня 2019 08:13
8

Расклад для киевского "Динамо" в следующей Лиге чемпионов: посев и соперники

В следующем сезоне Украину в Лиге чемпионов по традиции представят два сильнейших клуба страны, пишет zbirna.com. Шахтер уже одной ногой в групповом раунде, где на сегодня себе места уже забронировали 15 клубов: Барселона, Атлетико, Реал (все — Испания), Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси, Тоттенхэм (все — Англия), Ювентус, Наполи (оба — Италия), Бавария, Боруссия Д, Лейпциг (все — Германия), ПСЖ (Франция), Зенит (Россия) и Зальцбург (Австрия). Причем последний получил счастливый билет благодаря тому, что победитель ЛЧ-2018/2019 (Ливерпуль или Тоттенхэм) завоевал лицензию в ЛЧ следующего сезона через свой чемпионат.


Что светит вице-чемпиону Украины?

В квалификации шесть пропусков разыграют 55 клубов, среди которых будет и вице-чемпион Украины. Опять-таки сформируют две ветки.

Нас интересует Путь представителей лиг. Будет три этапа. Посев участников — по клубному коэффициенту. Сначала (во втором квалификационном) выступят шесть команд — вторые призеры Турции, Австрии, Швейцарии, Чехии, Голландии и Греции. На сегодня расклад был бы таким.

Второй квалификационный раунд

Сеяные

Базель (Швейцария-2) — 54,5

Олимпиакос (Греция-2) — 44.0

ПСВ (Голландия-2) — 37,0

Несеяные

Виктория (Чехия-2) — 33,0

Истанбул Башакшехир (Турция-2) — 10,5


ЛАСК (Австрия-2) — 6,2

В третьей квалификации к тройке победителей второй присоединятся представители Франции, России, Португалии, Украины и Бельгии. Они образуют четыре пары. Предположим, дальше пройдут все фавориты.

Третий квалификационный раунд

Сеяные

Порту (Португалия-2) — 93,0

Динамо К (УКРАИНА-2) — 65,0

Лион (Франция-3) — 61,5

Базель (Швейцария-2) — 54,5

Несеяные

Олимпиакос (Греция-2) — 44.0

Брюгге (Бельгия-2) — 39,5

ПСВ (Голландия-2) — 37,0

Краснодар (Россия-3) — 34,5

Четыре победителя этого этапа в плей-офф раунде разыграют две путевки в основную сетку. При жеребьевке там тоже будет свой посев. Допустим, сеяный статус получат Порту и Динамо К, несеяный — Лион и Базель.

Как и раньше, для попадания в группу представителю Украины придется проходить двух соперников. Если, не дай Бог, наш клуб постигнет неудача, он сразу (что после третьей квалификации, что после плей-офф) перейдет в группу Лиги Европы.

Кстати, если Челси выиграет Лигу Европы, третий клуб Франции сразу попадет в группу следующей ЛЧ, и сетка чуть скорректируется. Правда, на список потенциальных соперников Динамо в квалификации это сильно не повлияет.

Сергей КОЗЛОВ
Динамо будет в группе---И НЕ НУЖНО РАЗВОДИТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ---ЧУХАЙТЕ НА САЙТ шахты и там самое сказочное место для вас------ Динамо удивит всех
Если будут проходить одни фавориты, то без шансов. А если условно из третьей квалификации пролезет олимпиакос, который мы уже проходили, то все может. С Лионом и Базелем шансов почти нет.
Сховати
Дід Панас, базель вже не той. Він безнадійно відстав від Янг Бойз в чемпіонаті, очків на 20
Сховати
dj-liam, так и мы уже не те и безнадежно отстали от Шахтера.
Не интересно, хочу понимать расклад по тренерам, так как с этим штабом наблюдать за потугами не намерен
В своём нынешнем состоянии Динамо не пройдёт ни ПСВ, ни Брюгге. Олимпиакос - 50/50. А против Порту, Лиона и Базеля у нас вообще шансов нет.
Скорее надо писать статью: расклад квалификации, если остается картофельный. Ответ очевиден.
З цим тренерським штабом, надії на подолання кваліфікації немає.