13 травня 2019 15:22
2

Журналист: "В долгосрочной перспективе переход в "Шахтер" будет для Хачериди полной катастрофой"

Журналист и ведущий программы "Трендец" на YouTube Дмитрий Поворознюк поделился с своим мнением относительно потенциального перехода Евгения Хачериди в "Шахтер.


- Со спортивной точки зрения, это выигрыш и для Хачериди, и для "Шахтера". Он однозначно усилит центр защиты горняков. Это сильнейший центрбек Украины за последние 10 лет. Он точно не слабее любого футболиста "Шахтера" в центре защиты. Кварцяный сказал, что Хачериди сильнее Матипа и Ловрена. Для "Шахтера" это был бы хороший трансфер. Тем более, бесплатный. Да и зарплата у Хачериди после ПАОКа сейчас уже не такая космическая.


Для него переход в "Шахтер" - лучший вариант. Он переходит в самый сильный клуб в Украине и сразу будет играть в Лиге чемпионов. Он является основным центральным защитником, возвращается в Украину и живет в Киеве. Все перечеркивает момент, что играть он будет максимум два-три сезона. Вряд ли Хачериди доиграет в основе "Шахтера" до 35 лет.


В долгосрочной перспективе для него это будет полная катастрофа. Сейчас все щимят Мораеса, который пробыл в "Динамо" несколько сезонов. Представьте, что Хачериди - один из легендарных футболистов киевлян, перейдет в "Шахтер". Он живет в Киеве, у него здесь квартира. Это уже не будет его домом на всю жизнь. Он испортит себе репутацию. Если бы я был его другом, то сказал бы ему: "Женя, нет". Для "Шахтера" его трансфер - это большой риск, потому что они очень много работают над своей репутацией. А такой футболист - бомба, который может взорваться в любой момент и много чего сказать.

Якщо через 2-3 тижні з Хацкевичем і ТШ не подовжать контракт і прийде новий ГТ, як вважаєте, може Хачериді повернутися в Динамо? Чи це вже все, крапку поставлено остаточно, навіть без Хацкевича, з яким Хачериді конфліктував? Коли Женя йшов в ПАОК, то було його тепле і вдячне звернення до КЛУБУ, але не до ТШ. Яка думка форумчан?
Сховати
Africanda-S, Он уже хуже Кадара .