13 травня 2019 12:28
3

Игорь СУРКИС: "Лобановский был великим. Будем помнить его, пока живы"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в День памяти Лобановского поделился воспоминаниями о великом тренере киевлян, который ушел из жизни 13 мая 2002 года.


- Нужно было только его разрешение отвезти в больницу. Он его не давал. Если бы он его дал, может, все бы сложилось по-другому. К сожалению, он был таким человеком - считал, что решение, которое он принял, самое верное и самое правильное. Наверное, он был прав, потому что те успехи, которые он достиг, вернувшись в Украину и пробившись в полуфинал Лиги чемпионов, говорят о том, что Лобановский был великим. Мы его помним и будем помнить. Спасибо тем людям, которые приходят, не забывают и задают вопрос - возможно ли второй Лобановский?


Все соскучились за большими победами "Динамо". Какого качества не хватило тренерам киевлян, чтобы приблизиться к Лобановскому?. Самые главные качества - это игра и победы, которые были у Валерия Васильевича. Футбол оценивается по результату. Все хотят самого высокого результата, несмотря на то, что слабый чемпионат. Все хотят завоевывать кубки. Ему это удавалось в СССР и Украине, где он добирался до вершин. Сегодня мы можем только мечтать о полуфинале Лиги чемпионов.


Считаю, что Лобановский был уникумом. И вообще был разносторонним человеком. С ним можно было говорить на любую тему. О политике или культуре. Говорили, что он был жестким. Он был не жестким, а принципиальным. Заставлял своих подопечных делать то, как он представлял это в современном футболе. Как бы Лобановский представлял его сегодня, мы можем только догадываться. Многие говорят, что команды сейчас играют в тот футбол, который он предлагал, а исполнители того времени естественно были слабее, чем нынешние. Будем помнить Лобановского, пока живы. Сегодня это самое главное.

Нам не потрібний "новий" ВВ (земля йому пухом), нам потрібний нормальний тренер , який разом з командою будуть давати нормальні результати!!!!
Так, давай же, в память о ВВЛ, очисти место на тренерской скамейке от бесхребетного физрука!
Проте власник футбольного клубу повинен не тільки шанувати та пам'ятати Великого Метра, а й жити сьогоднішнім та думати на майбутнє. На жаль цього не спостерігається. На спогадах та шануванні далеко не поїдеш :(