13 травня 2019 10:19

Фанаты "Грассхопперса" сорвали еще один матч

Фанаты 27-кратного чемпиона Швейцарии "Грассхопперса" не могут видеть, как их команда бесславно прощается с Суперлигой. Встреча с "Люцерном" была остановлена при счете 4:0 в пользу хозяев во втором тайме. Сразу после четвертого пропущенного мяча фанаты "кузнечиков" покинули гостевой сектор, собравшись рядом с ним, поэтому безопасное продолжение игры больше не гарантировалось.


Клуб осудил инцидент в заявлении как "позорный и недопустимый".


"Клуб "Грассхопперс" понимает разочарование по поводу спортивных результатов команды, - говорится в заявлении. - Насильственные действия и неспортивное поведение, которые приводят к игровому краху, вновь осуждается клубом в самых решительных выражениях".


Напомним, в марте уже прерывался матч "Грассхопперса" с "Сьоном", в котором цюрихцам затем было засчитано техническое поражение.


Фанаты требовали, чтобы игроки сняли футболки и шорты, не позоря цвета клуба.


"Поскольку ситуация грозила обостриться, мы решили после консультации с силами безопасности отдать футболки на кривую", - клуб добавил: "Безопасность игроков и мирных болельщиков на стадионе является для нас самым важным. Решение не означает, что мы поддерживаем неспортивное и по-человечески сомнительное поведение".