12 травня 2019 22:19

"Гамбург" не смог с первой попытки вернуться в Бундеслигу

Сегодня в 33-м туре Бундеслиги 2 "Гамбург" уступил на выезде "Падерборну" со счетом 1:4 и лишил себя шансов на повышение в первый дивизион.

Хотя "красноштанники" за тур до финиша отстают только на три очка от "Униона", который занимает третье место, они имеют фактически не отыгрываемую разницу мячей – 0 у "Гамбурга" против +21 у "Униона".


"Гамбург" провалил концовку чемпионата. "Динозавр" неплохо начал сезон и долгое время был в числе лидеров, но у команды начался спад после знаменательной победы в дерби над "Санкт-Паули" (4:0) десятого марта. После того матча "Гамбург" не может выиграть уже в восьми турах подряд, пять раз проиграв. Напомним, нынешний сезон стал для одного из старейших клубов в Германии первым в его истории во втором дивизионе.


Первое место и выход в Бундеслигу 1 ранее гарантировал себе "Кельн". За второе место поборются "Падерборн" (57 очков) и "Унион" Берлин (56). "Падерборн" в последнем туре сыграет на выезде с "Динамо" Дрезден, а "Унион" с "Бохумом". По регламенту чемпионата, вторая команда Бундеслиги 2 получит прямую путевку в элиту, а третьей предстоит сыграть плей-офф со "Штутгартом".