11 травня 2019 21:17

Агент: "Каррера стал слишком много слушать Рианчо. Это была его ошибка"

Футбольный агент Марко Трабукки считает, что бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера допустил ошибку, начав сильно прислушиваться к словам своего ассистента Рауля Рианчо в последние месяцы работы в московском клубе. 22 октября 2018 года совет директоров «Спартака» объявил об отставке Карреры, а временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен Рианчо. Рианчо покинул клуб 12 ноября 2018 года после назначения на должность главного тренера Олега Кононова.


«Это я познакомил Карреру и Рианчо. После ужина в Марбелье в феврале прошлого года Рианчо понравился Каррере, они стали общаться.


В конце сезона, когда в клубе сказали, что недовольны работой ассистентов Карреры и очень рекомендовали их поменять, Каррера также узнал, что в клубе положительно относятся к фигуре Рианчо, которого в «Спартаке» знали еще со времен «Рубина», когда тот работал с Бердыевым. Поэтому Каррера одобрил фигуру Рианчо, у них были хорошие отношения.


В начале сбора все было хорошо. Но мне кажется, что Каррера даже слишком много стал слушать Рианчо, в том числе по тактике. Я сказал Массимо, что это была его ошибка. Он стал слишком много слушать Рауля, а не решать сам, как делал раньше», — сказал Трабукки в интервью программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».