11 травня 2019 13:41

Юрий МАКСИМОВ: "Динамо" не может себе позволить дома играть спустя рукава"

Бывший полузащитник сборной Украины Юрий Максимов считает, что гостевые команды в ближайшем туре Премьер-лиги не победят, пишет zbirna.com.


Прогноз на 28-й игровой день дал бывший полузащитник сборной Украины Юрий МАКСИМОВ.


Мариуполь — Львов — 2:1


После победы над Зарей Мариуполь, можно сказать, почувствовал запах крови, приблизившись к луганчанам в борьбе за четвертое место. А сейчас у азовцев есть шанс отцепить от себя Львов в очном противостоянии. Думаю, мотивация у команды Александра Бабича будет на порядок выше, чем у горожан.


Динамо — Заря — 2:0


На первый взгляд, у Зари настрой должен быть выше, ведь подопечным Юрия Вернидуба нельзя проигрывать, а то можно остаться и без четвертого места. Но Динамо не может себе позволить дома играть спустя рукава, поэтому отдам предпочтение бело-синим.


Шахтер — Александрия — 3:0


Думаю, горняки без проблем обыграют александрийцев. Команда Владимира Шарана по сути решила все свои турнирные задачи, а Шахтеру, как мне кажется, хочется побыстрее завоевать звание чемпиона…


Арсенал-Киев — Черноморец — 2:2


Один из центральных матчей тура. В плане борьбы нас ждет интересный поединок. И на голы команды не поскупятся. Но победителя киевляне и одесситы не определят.


Десна — Олимпик — 1:1


Если Десна, можно сказать, уже обеспечила себе прописку в Премьер-лиге на будущий сезон, то Олимпику нужно еще очень сильно постараться, чтобы это сделать.


Ворскла — Карпаты — 1:1


И в этой паре победитель, думаю, не будет определен. Обе команды пока выступают неровно. После серии неудач Ворскла не проигрывает уже три тура кряду, но и Карпатам нужно реабилитироваться за домашнее поражение от Арсенала-Киев…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК