11 травня 2019 10:41

От двойных переломов до глубочайших рассечений: самые жуткие травмы уходящего сезона

К огромному сожалению, в футболе находится место борьбе, падениям и неудачным стечениям обстоятельств. А там, где вышеперечисленное, там и ужасные травмы, которые порой ломают карьеры и судьбы футболистов. Текущий сезон не стал исключением и принес много жутких травм, которые невозможно смотреть без содрогания.


Карим Ндиайе


Карим Ндиайе


В матче африканской Лиги чемпионов между марокканским Видадом и гвинейской Хореей футболист в одном из эпизодов получил ужасную травму.

Голкипер Видада Карим Ндиайе на выходе столкнулся со своим партнером по команде. В результате столкновения Карим получил перелом ноги в двух местах.


Отметим, что клуб решил поддержать своего голкипера и продлил соглашение с футболистом еще на три года.


Дэниел Амарти


Дэниел Амарти


23-летний защитник сборной Ганы получил жуткое повреждение лодыжки в самой концовке матча АПЛ против Вест Хэма (1:1), который состоялся в ноябре 2018 года. Футболист неудачно пошел в подкат против Антонио, во время которого нога оказалась под ним и вывернулась в обратную сторону.


Во время восстановления Лестер предложил ганцу продление контракта до 2022 года, которое и было успешно подписано.


Нельсон Оливейра


Нельсон Оливейра


Как выглядит лицо игрока, по которому потоптались бутсами? Спросите у португальского нападающий английского Рединга Нельсона Оливейры.


22 января 2019 года Нелсон Оливейра перешел из Норвича в Рединг на правах аренды. В первом же матче форвард забил свой первый гол за новый клуб в ворота Болтона. Уже в следующем матче случился эпизод, который поставил пожизненную «роспись» на лице португальца.


В матче против Астон Виллы Нельсон упал в борьбе с защитником Тайроном Мингзом, который, так уж сложилось, проводил свой первый матч за «львов». В результате падения Мингз всей массой тела случайно наступил ему ногой на лицо.


Португальцу удалось избежать катастрофических последствий, но глубокие порезы на носу и лбу форварда выглядели ужасающе.


Нельсон Оливейра


Кстати, Мингз не впервые отмечается подобным нарушением правил. В 2017-м парень «прошелся» по звездному лицу Златана Ибрагимовича.


Роберто Фирмино


В матче Тоттенхэм – Ливерпуль случился крайне неприятный эпизод, который мог обернуться увечьями для бразильского форварда «красных» Роберто Фирмино.


Не попал в ворота – попади в соперника. Именно так получилось у Вертонгена, когда в борьбе он неудачно вывернул руку и ткнул пальцем прямо в глаз Фирмино.


Фирмино глаз


Травма оказалась несерьезной и даже дала повод Роберто оригинально отпраздновать победный гол в следующем матче в ворота ПСЖ.


Роберто Фирмино


Серхио Эскудеро


В самом начале чемпионата Испании произошел жуткий эпизод с участием защитника Севильи Серхио Эскудеро. На 82-й минуте матча против Вильяреала испанец неудачно приземлился на газон, после верхового единоборства, и получил травму руки. Момент падения смотрится невероятно жутко. Рука 28-летнего защитника согнулась под другим углом.


Серхио Эскудеро


Обследование опровергло слухи о возможном переломе, сообщив, что это вывих. Однако, на поле Эскудеро вернулся спустя два с половиной месяца.


Кевин Гросскройц



Помните этого парня? Ему посчастливилось быть частью той чемпионской Борусси Д., которая дважды брала Бундеслигу и доходила до финала Лиги чемпионов. Кстати, Кевин является чемпионом мира 2014 года. Сейчас дела у немца идут не столь юрко, как это было несколько лет назад. В свои 30 лет Гросскройца угораздило в третий дивизион чемпионата Германии, в команду Юрдинген 05.


В матче против Рот-Вайсс Эссен Кевин Гросскройц наступил шипами на голову игроку Лукасу Сцепанику. Фотография, которую сделали после матча поразила даже самых стойких обладателей железных нервов.


Кевин Гросскройц


Следует отметить, что к чести Гросскройца, он в качестве извинений пригласил Лукаса в собственный ресторан.