10 травня 2019 23:42

"Сент-Этьен" уступил "Монпелье" и упустил шанс подняться на третье место в Лиге 1

«Монпелье» добился выездной победы над «Сент-Этьеном» в матче 36-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене, завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный в матче гол на счету нападающего «Монпелье» Гаэтана Лаборде, он отличился на 64-й минуте. К тому моменту обе команды успели потерять по игроку из-за удалений. «Монпелье» остался в меньшинстве на 53-й минуте — красную карточку получил Даниэль Конгре, однако уже на 62-й минуте составы уравнялись — за вторую желтую карточку с поля был удален Реми Кабелла.

«Сент-Этьен» (62 очка), проиграв, упустил отличную возможность обойти в турнирной таблице «Лион» (63) и подняться на третье место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. «Монпелье» (58) остался на пятой позиции.