10 травня 2019 19:47

"Динамо" - "Заря" 3:0. Первенство U-21. Отчет о матче

«Динамо» в очередном туре чемпионата молодежных команд справилось с луганской «Зарей».


Сразу следует отметить две фамилии в стартовом составе «бело-синих» - Дуэлунд и Беседин. Оба футболиста пропустили большую часть сезона из-за травм и синхронно вернулись на поле в поединке за дублирующий состав. Также впервые за команду U21 был заявлен Вадим Мащенко.


Киевляне достаточно быстро взяли мяч под контроль и стали атаковать. Хороший момент для партнеров создал Дуэлунд, но на его прострел в штрафную никто не отозвался. Определенную опасность несли и навесы со штрафных и угловых, но защита «Зари» действовала достаточно плотно, не позволяя «бело-синим» нанести акцентированных ударов.


У «Зари» же основную опасность также несли стандарты, так как в позиционных и контратаках «Динамо» успешно перекрывало зоны.


Счет был открыт в ходе прекрасной атаки левым флангом «Динамо». Вивчаренко ворвался в штрафную и прострелил во вратарский, а Дуэлунд с пары метров переправил «круглого» в сетку.


Датчанин был сверх активным в первой 45-минутке, но увеличить свой голевой актив не сумел – его дальный удар прошел рядом с каркасом ворот, а выстрел с острого угла парировал голкипер.


Второй тайм команды начали пассивно и практически без моментов. Был неплохой шанс у Беседина, но с его ударом головой после навеса от Вивчаренко легко справился голкипер.


В целом, киевляне уверенно контролировали мяч и происходящее на поле. «Заря» изредка вырывалась в атаки, которые, как правило, особой опасности не несли.

Наиболее интересными и результативными стали заключительные 10 минут, когда «Динамо» сумело трансформировать свое преимущество в забитые мяч.


Сперва Кравченко, открывшись на дальнем углу вратарской, замкнул точный прострел слева. А финальную точку в поединке поставил Булеца. Как мастер штрафных ударов и штатный исполнитель стандартов, Сергей решился на прямой удар со штрафного. Мяч, прошив всю штрафную, влетел точно в дальний угол.

3:0 – «Динамо» уверенно справилось с «Зарей».


Чемпионат U21. 28 тур

10.05.2019. УТБ «Динамо», Вита-Литовская. 150 зрителей

«Динамо» (U21) – «Заря» (U21) – 3:0 (1:0)


Голы: Дуэлунд (33), Кравченко (85), Булеца (90)

Предупреждены: Попов (19), Скорко (60) – Алефиренко (45).