10 травня 2019 15:35

Никита КРАВЧЕНКО: "Если ты попадаешь в первую команду, то нужно играть на должном уровне"

Защитник «Динамо» U-21 Никита Кравченко прокомментировал победу над «Зарей» (3:0).


- Расскажи о голе Дуэлунна.

- В той ситуации Булеца очень здорово мяч покатил на Вивчаренко, тот отлично прострелил и Дуэлунн забил. Миккель заслужил своей игрой сегодня забить этот мяч.


- Вернулся на поле долгой реабилитации Беседин. Что можешь сказать о взаимодействие с ним, какие твои впечатления от его игры?

- Он – молодец. Думаю, у него только радостные эмоции, ведь он столько пропустил. У меня была почти аналогичная ситуация, поэтому знаю, как всегда радуешься возвращению на поле. Но тяжело в любом случае, поэтому нужно набирать форму через игры и тренировки. Возможно, в первое время где-то получаться не будет, но за счет желания и старания, думаю, он выйдет на прежний уровень. И будет здорово играть и забивать.


- Что можешь сказать об игре защиты «Динамо» в сегодняшнем матче?

- В принципе, голкипер зависит от защитников. И наши защитники «молодцы», раз дали пробить по воротам. Но Жора Бущан – молодец. Он выручил в тех моментах, когда мяч в створ ворот летел.


- Расскажи о том моменте, в котором забил мяч.

- Они контролировали мяч, а я уже немножко «наелся» и подсел. Смотрю, идет перехват и входит в штрафную, и я где-то нашел силы, набрал скорость и прорвался к дальней штанге. Оставалось только забить, что я и сделал.


- Ты пробивал на силу?

- Да, пробил щекой и низом. Голкипер мяч зацепил, но повезло, что круглый все же в сетке оказался.


- Ты сыграл за первую команду против «Александрии». Что можешь сказать об этой игре? Какие выводы после нее были сделаны?

- Тяжело говорить о той игре. Результат был неудовлетворительным. Конечно, обидно. У каждого игрока из дубля есть шанс попасть в первую команду. Но если ты туда попадаешь, то нужно играть на должном уровне. Мы стараемся это делать.