9 травня 2019 17:45
54

Шовковский поделился красноречивой цитатой, описывающей его отношение ко Второй мировой войне

В День памяти и примирения легендарный вратарь "Динамо" Александр Шовковский на своей страничке в Фейсбуке процитировал слова писателя Виктора Суворова о Второй мировой войне:


"У Гитлера был красный флar и у Сталина красный флаг.


У Гитлера 4-летние планы, а у Сталина 5-летние планы.


У Гитлера концлаrepя и у Сталина концлагеря.


У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме и у Сталина одна партия, остальные в тюрьме.


И вот они вдвоем разгромили Польшу.


После этого Советский Союз воюет с Финляндией, а Гитлер чуть позже воюет в соседней Норвerии.


Гитлер захватывает Бельгию, Голландию, Люксембург, а Советский Союз – Эстонию, Литву, Латвию. И так далее.


Обе страны участвуют в этой войне.


А потом одна из них вдруг нападает на другую.


И как интересно обстоят у нас дела!!! Только когда на нас напали, мы говорим: «Вот с этого момента началась война».


А вот когда мы на кого-то нападали – это не война, это освободительные походы", - процитировал Шовковский Суворова.


Посмотреть эту публикацию в Instagram
У Гитлера был красный флar и у Сталина красный флаг. У Гитлера 4-летние планы, а у Сталина 5-летние планы. У Гитлера концлаrepя и у Сталина концлагеря. У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме и у Сталина одна партия, остальные в тюрьме. И вот они вдвоем разгромили Польшу. После этого Советский Союз воюет с Финляндией, а Гитлер чуть позже воюет в соседней Норвerии. Гитлер захватывает Бельгию, Голландию, Люксембург, а Советский Союз — Эстонию, Литву, Латвию. И так далее. Обе страны участвуют в этой войне. А потом одна из них вдруг нападает на другую. И как интересно обстоят у нас дела!!! Только когда на нас напали, мы говорим: «Вот с этого момента началась война». А вот когда мы на кого-то нападали — это не война, это освободительные походы ВИКТОР СУВОРОВ
Публикация от SaSHo (@oleksandrshovkovskyi)
Полностью соглашусь. Сталин такой же преступник, как и Гитлер.
Да, Сашо, так все и было. Оба моих деда, которые прошли всю войну, так и рассказали о сталине, коммунистах, советской армии, нквд. Это все правда. Когда говорили о войне, я видел боль в их глазах за все содеянное советским режимом.
Шовковский очень хорошо знает правду истории в отличии от многих. Он не только футболист, но еще и образованный человек. Умница!
Что фашисты, что коммунисты одного поля ягода. Сашо прав по факту. А то что нам этот праздник навязали , тоже факт. До 65г покуда основная масса воевавших не умерли день победы не отмечали. Тогда о дедушках никто не думал. У моей бабушки муж в партизанах и 4 сына с первого дня войны .Но в конце войны один из сыновей попал в плен и концлагерь где он находился освобождали американцы. Всех передали советам и их прямым ходом на соловки. После войны один её сын возглавлял райком партии, другой был секретарём обкома. третий руководил парт организацией большого завода. Бабушка просила их что бы посодействовали в освобождении своего брата. Все как сговорились в один голос , это повредит нашей карьере. По факту они стали предателями по отношению к брату.
Сховати
vk, да что вы все про коммунистов думаете?в этот день еще раз вспомни и скажи спасибо своим 5 предкам! Ты же не считаешь их агресорами и подонками? Они пошли воевать потому ,что не было другого выхода. В нашей войне погибло уже 10 тис. человек. А в то я войне в моем городе было разстреляно 19 тис. военопленных, 10 тис. жителей мирных и 20-40 тис. евреев! Вы понимаете ЭТИ цифры! Вот о ком нужно думать! А не о нелюдях, которые начали войну со всех сторон!
В Саше много гнильцы появилось. Как для деда, который поебывает несовершенолетеюю, очень много пафоса и нравоучений. По тексту все верно, но для осуждения есть 364-365 дней в году. А в этот день лучше бы платил память погибших и отдал дань уважения тем, кто воевал. Не они ведь вторгались в Польшу, Латвию и т.д. но им пришлось расхлебывать все гавно что заколотили нравоучители и философы.
"Если надо надо будет, возьму автомат и пойду воевать"(с). А что не надо было? Те кто хотел, те пошли.
Сховати
RAV, как не они, эти же деды, которые воевали и которых так чтят за поребриком, сначала захватывали Польшу, Прибалтику и прочее, и сами три года были не защитниками, а захватчиками и ходили совместным парадом с нацистами по Бресту.
Сховати
Дід Панас, ну так просто скажи своєму деду что он мудак. Если он живой. Дай Бог здоровья тебе и твоей семье. Лично я же знаю ч тоо люди были заложниками обстоятельств. А с немцами воевали лишь потому, что выжить хотели. Там не было вариантов. Либо ты, либо тебя.
Сховати
RAV, большинство реальных ветеранов, а не тех, которые сейчас по улицам бегают, и сами понимали что они далеко не герои-победители. Большинство даже рассказывать не хотело про войну. И да, если ты идешь воевать из-под палки, потому что сзади загранотряды и потому что заложниками были - то это уже не геройство, а просто война двух нечеловеческих режимов, для которых люди и солдаты были лишь разменным материалом, один из этих нечеловеческих режимов победил. Сам же подтверждаешь мою правоту)
Сховати
Дід Панас, Человек оторый воевал, про войну неговорит!А тот кто трепится по поводу и без стоял как минимум на безопасном растоянии
Сховати
ну так и я ж об этом. А сейчас ходят самозванцы-ветераны лет 60-ти и рассказывают про свой праздник.
RAV, сліди за піддувайлом своїм гнилим ! Всмислі дід і молодуха ? В нього 3 - тя дружина , з якою він знайомий зі школи . Чи ти про себе ?
Ти в нас з відкіля , чи як у вас кажуть АТКЄЛЬ : данбасятін чи із - за парєбріка ? Почитай Віктора Суворова - може трохи поумнішаєш , хоча навряд .
Сховати
Веталь, чуєш ти парєбрік! А якщо по темі? Чи коли немає що сказати, то зразу звідкіля та парєбрік? А може на "воре шапка горит"? На рахунок дружини... по ТВ показували його "однокласницю" з якою він повертався з курорту лижного. Її в Борисполі хотіли заарештувати за шахрайство, так СаШо пістолетом погрожував їм. Це так цивілізовано було...
RAV, а у чому там "гнільца", він звинуватив дідів? Наскільки я бачу там звинувачення совка-рашки, яка за всю свою мерзенну історію у всіх своїх формах (царство, імперія, совок, ерьфе) власних людей перемолола більше ніж ворогів
Сховати
Solbakken, я лише говорю про те, що СаШо багато чого говорить чисто в теорії. Сьогодні інша дата. Особисто я як і мої родичі, включно з тими, що пережили ті події, сприймаю цю дату як торжество життя. Бо за можливість мого існування заплатили життям 3 моїх діла, а ще один відвідав Острайх за "безвізом" так би мовити. І люди воювали не за Сталіна чи сорок, а за своє існування та існування моє і Ваше.
Сховати
RAV, і ти вваажаєш що це привіцд святкувати, кричати "наші дєди ваєвалі", займатися "побєдобєсієм"?
Мій тато, круглий сирота у 13 років після війни, у цей день згадував свого батька, що гарматним мясом ліг під Ленінградом і дядька, що отримав Героя посмертно за мясорубку при форсуванні Дніпра. А мама свого брата, що поліг під Таліном. І жодного разу не святкували! Це не свято. Це день памяті! СІМЕЙНОЇ памяті!!!
Щас у ваты бомбить будет)) потому что крыть нечем, правда ведь.
Сховати
Дід Панас, а шо тут крыть??? это правда!!!
Дід Панас, Все валят на союз, договор был но вся проблема в том, что Святые Англия и Франция не выполнили свои обязательства перед Польшей .Они могли и должны были вторгнуться в германию так как обещали польше защиту! И в Чехию также дали проглотить!
НО ВИНОВАТ СОЮЗ .
Сховати
Електрик, здрасте приехали) Британия и Франция обьявила войну Германии через пару дней после вторжения немцев в Польшу,в отличии от СССР, который помогал эту Польшу дерибанить, с этого мировая война и началась битвой за Атлантику. Они выполнили свои обязательства, если б так сейчас сделали Америка и Британия, наши союзники по Будапештскому договору то все было бы иначе. А тогда договора чтились.
Сховати
Дід Панас, Вы понимаете разницу между объявить войну и ввести войска !
Это как поставить ребёнка в угол и просто объявить что вы пставили ребёнка в угол .Эффект тот же
Сховати
Електрик, а у них была возможность? немцы Францию меньше чем за год розгромили полностью, а Британию спасло только островное положение. При чем тут сравнение с ребенком? если этот ребенок в три раза больше, еще и с дубиной, то в угол его особо не поставишь, можно только сказать. Они сделали самое главное, показали всему миру что Германия агрессор и враги мирового порядка, а в военном плане тягаться с нацистами они никак не могли, и даже понимая это не обьявили "глубокую озабоченность", а начали мировую вону. А уже потом США со своими ленд-лизами, военной и экономической мощью, а потом и ядерной бомбой смогли победить.
Сховати
Дід Панас, вот чесно щас слеза навернулась!Бедная франция с англией не смогли открыть второй фронт пока гитлер шагал польшей!
Сховати
ну вот как ты себе представляешь что франция с британией, не готовые к войне, смогла бы противостоять огромадной немецко-советской военной машине? Ну несопоставимые же силы и армии, поэтому и боролись в Атлантике, насколько могли. Франция вообще почти беззащитная была, немцы ее чуть-ли не прогулкой взяли. Какой от них второй фронт? Это все равно что сказать почему мы в 2008 году не открыли второй фронт против России, когда она на Грузию напала. Да потому что не могли, вот и весь ответ.
Сховати
Дід Панас, Вы реально хе..ню несёте. Проверте когда союзы вступили в польшу . И насколько я помню до польши была рурская область, чехия и австрия , потом польша и только потом бельгия и франция. НО ВИНОВАТЫ СОЮЗЫ! А поповоду 2008 Смотри История повторяется Эвропа в 1939 не защитили Польшу а в 2014 Украину
Сховати
Електрик, еще раз говорю - Франция и Британия себя не могли защитить, как они могли защищать другие страны?
Сховати
Дід Панас, Да они не могли защитить поэтому решили просто накормить хищника в надежде что они не будут в меню следующими ....
Лично мое мнение Виновны не только Германия и СССР но и Англия и Франция и США которые имели торговые отношения с Германией
Но наверное с США перегнул
Електрик, У вас серьезная каша в голове. Гитлер и Сталин были союзниками и вместе начали войну. Без разделения Польши у Союза и Германии не было бы общих границ, а значит не было бы нападения в 41-ом! Мало того, Сталин и его партия полностью помогли подготовить армии Гитлера к войне. Так что все очень просто и всему есть доказательства. А Украинцы были просто жертвами в этой мясорубке диктаторов. После войны, Украинцы продолжили страдать от фашистского режима Сталина.
Сховати
ЧеловекХ, https://kerb.livejournal.com/58218.html
Так кто развязал руки германии
Дід Панас, а хто допоміг Гітлеру розділити Чехословакію де він отримав заводи для виробництва техніки? І хіба не бідна і нещасна Польща з Гітлером ділити чехів а потім кричали "А нас за що?"? Так що частина правди є в його словах.
Сховати
RAV, с Чехословакией лоханулись, думали что Гитлер остановится, поэтому с Польшей уже не повторили ошибку.
Сховати
Дід Панас, наверное опечатка, "повторили"
Дід Панас, ага так чтились что франция дождалась нападения германии