8 травня 2019 14:06

В стане соперника. Филип Младенович: "Я счастлив, что вернулся в сборную Сербии"

Левый защитник гданськой Лехии и сборной Сербии Филип Младенович вновь одел футболку национальной команды после двухлетнего перерыва. Интервью с игроком опубликовал сербский Спортски журнал, пишет zbirna.com.


«Думаю, что именно мои хорошие выступления за Лехию в Польше привлекли внимание Младена Крстаича. В итоге тренер вызвал меня на матчи с Германией и Португалией. Поединок с немецкой командой я провел в запасе, а вот с португальцами отыграл все 90 минут.

Я очень рад возвращению, ведь не выступал за сборную с 2016 года. Я уверен, что у этого поколения есть все качества для достижения самых высоких целей. Против Португалии мы показали, что любому сопернику будет с нами непросто. Я должен продолжать хорошо играть в клубе и верю, что вызов придет снова. Как я всегда говорил, готов в любой момент помочь сборной. У нас в июне сложные игры с Украиной и Литвой и я надеюсь принять в них участие. Это сильные команды, но мы готовы дать бой», — сказал Младенович.

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом. Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут именно с Сербией. Матч состоится 7 июня во Львове.