8 травня 2019 12:14

Добавились Дания, Габон и Исландия. География забивающих легионеров в украинской Премьер-лиге расширилась

В 26-м туре Премьер-лиги Черноморец уступил Ворскле (1:2), а единственный гол в составе моряков оформил Арни Вильхамссон, пишет zbirna.com. Нападающий моряков стал первым исландцем, которому удалось отличиться в чемпионате Украины. А в следующий уик-энд моряк и вовсе оформил дубль в ворота Десны (4:2), после чего был признан лучшим игроком тура. Напомним, одесситы арендовали легионера у польской Термалики во время зимнего трансферного окна.


Ранее в этом сезоне географию голов иностранцев в нашем чемпионате расширили Миккель Дуэлунн и Гаэтан Мисси-Мезу. Датчанин принес Динамо победу над Львовом (1:0), а габонец в составе Арсенала-Киев расписался в воротах Черноморца (3:1).

На данный момент в рамках украинского первенства забивали легионеры из 68-ми разных стран. Самое большее представительство у Европы — 37 ассоциаций УЕФА. Также отличались игроки 16-ти африканских стран, семи южноамериканских, четырех североамериканских и четырех азиатских.

Отметим, что в нынешнем сезоне география может расшириться еще больше. Так, счет голам игроков из Израиля может открыть горняк Манор Соломон, первым забившим косоваром теоретически способен стать вратарь Олимпика Бетим Халими, может отличиться и японский легионер Зари Ицука Урата.