7 травня 2019 11:12

Компани – о своем голе "Лестеру": "Извините, но я не из тех, кому молодые игроки могут указывать, можно пробить или нет"

Капитан Манчестер Сити Венсан Компани решил "поставить на место" молодых партнеров по команде после своего шедеврального гола в ворота Лестера (1:0).


"Я не забивал в этом сезоне, но в такие моменты всегда чувствую, что собираюсь это сделать. Сегодня был немного разочарован, потому что все кричали: "Не бей, не бей!". Я это слышал и меня это раздражало. Я сказал себе : "Извините, я не зашел так далеко в своей карьере, чтобы молодые игроки могли указывать мне, могу ли я пробить или нет. Поэтому просто взял и сделал это!


Все, что собираюсь сказать, это то, что я забивал такие голы на тренировках. Я играю 15 лет на самом высоком уровне, и всегда слышу, как полузащитники говорят: "Не бей, играй в пас". И это в течение 15 лет! Я сказал им: На днях я пробью из-за пределов штрафной, и собираюсь забить гол, и вы будете счастливы. И сегодня это произошло", – цитирует Компани Sky Sports.


Напомним, гол Венсана вернул "горожан" на первую строчку турнирной таблицы АПЛ за тур до завершения чемпионата.