6 травня 2019 23:33

"Милан" обыграл "Болонью" в домашнем матче Серии А

В матче 35-го тура итальянской Серии А «Милан» принимал «Болонью». Встреча состоялась на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 37-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Милана» Сусо. Во втором тайме, на 67-й минуте преимущество миланской команды в счёте укрепил форвард Фабио Борини. Через 5 минут «Болонья» сумела забить ответный мяч — его автором стал нападающий Маттиа Дестро. На 74-й минуте главный арбитр встречи показал две жёлтые карточки полузащитнику «Милана» Лукасу Пакете, после чего хозяева остались в меньшинстве.

«Милан» набрал 59 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице итальянской Серии А, сместив «Рому». «Болонья» (37) — на 15-м месте.