6 травня 2019 16:43

Гаттузо: В трудные времена мы все должны понимать - футболку с какой эмблемой мы носим

Главный тренер Милана Дженнаро Иван Гаттузо накануне поединка 35-го тура Серии А против Болоньи дал оценку своим оппонентам, похвалив их наставника и дал понять, что Милан решительно настроен на этот и последующие заключительные матчи.


"Они в хорошей форме, и они были в отличной форме с момента прихода Михайловича. Они — динамичная команда, и они также изменили свой стиль игры. Мы должны показывать собственную игру, отдаваясь на 100%. Нам нужно показать сильную игру, чтобы доказать, что мы еще живы. Завтра нам необходимо играть с душой и желанием", — приводит слова специалиста официальный сайт Серии А.

Накануне Гаттузо запер команду на базе на пять дней.

"Мы хорошо тренировались, питаясь гневом. Я слышал много спекуляций на этой неделе. Я сконцентрировался только на тренировках, и клуб поддержал меня. Я не хотел этого делать, но есть правила, которые нужно соблюдать. В трудные времена мы все должны понимать свои обязанности, понимать, где мы находимся и футболку с какой эмблемой мы носим".

"Я принял это решение в трудный момент, когда наши головы были заняты спекуляциями со стороны. Мы переживаем тяжелый период, и теперь мы должны отложить все проблемы в сторону и проявить себя на поле. Нам нужны амбиции и гордость. Эта команда дала мне много, всегда стараясь отдать все свои силы даже в последних нескольких играх. Теперь я ожидаю, что они вернутся в бой".

"Мы должны верить в себя. Мы потеряли много очков и больше не на четвертом месте. К сожалению, мы не смогли хорошо воспользоваться гандикапом, который у нас был. Матч будет сложный, но нам нужно быть готовыми. Нам нужно бороться и верить прямо до самого конца. Я думаю о том, чтобы сделать и отдать все, чтобы вернуть Милан в Лигу чемпионов".